Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

НА  ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИЛСЯ ПЕРИОД ДОСТАВКИ ПЕНСИЙ

С 1 апреля 2013 года в Ульяновской области, в т.ч. в г. Ульяновске, доставка пенсий от органов Пенсионного фонда Российской Федерации работниками почтовой связи будет осуществляться в период с 3 по 23 число каждого месяца. До этого доставка пенсий в нашей области осуществлялась в период с 1-го по 24-ое число каждого месяца.

Для организации процесса доставки пенсий организациями почтовой связи составляются и согласовываются с органами ПФР графики доставки пенсий по каждому населенному пункту, улице, дому. В результате для каждого пенсионера определяется конкретный день доставки его пенсии.

Графики доставки пенсий в Ульяновской области не пересматривались на протяжении многих лет. За это время произошло много изменений в части административно-территориального деления и миграции населения. Стали появляться новые микрорайоны, в старых районах появились новые дома, резко сократилось количество пенсионеров в селах. В связи с этим нагрузка на почтальонов, осуществляющих доставку пенсий на дому, по выплатным дням распределена неравномерно: в один и тот же день он может доставлять пенсию в отдаленные друг от друга дома, села.

При изменении доставочного периода, а также графиков доставки пенсии были учтены и территориальные особенности местности, наличие отдаленных, труднодоступных районов, компактность проживания населения.

В 2012 году выплата пенсии в нашей области стала осуществляться не по общим ведомостям, а по индивидуальным поручениям с выдачей  каждому пенсионеру отрывной квитанции, в которой указываются все виды выплат, причитающиеся пенсионеру, соответственно и информация о выплаченных суммах пенсий известна только самому пенсионеру. Изготовление этих документов осуществляется в специальном центре в Ульяновске, и в конце каждого месяца они печатаются и доставляются из Ульяновска в соответствующие почтовые отделения связи области.

Информация о новой дате доставки пенсии, начиная с апреля 2013 года, доведена в марте 2013 года индивидуально до каждого пенсионера. При составлении новых графиков доставки пенсии предприняты все меры, чтобы при возможности новая дата доставки пенсии была максимально приближена к старой. Еще раз обращаем внимание, что если пенсионер не успел в «свой срок» получить пенсию в текущем месяце, он сможет это сделать не 24 числа месяца, как раньше, а не позднее 23 числа. Если и в текущем месяце не успел получить пенсию до 23-го числа, то недополученную пенсию сможет получить в следующем месяце уже не 1-го числа, а не раньше 3 числа.

Если пенсионер по какой-либо причине в марте 2013 года не получил пенсию и, следовательно, не знает новую дату ее выплаты, он может обратиться  в отделение почтовой связи, которое его обслуживает, или в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области просит всех получателей пенсий с пониманием отнестись к изменениям периода доставки.

С 1 апреля трудовые пенсии выросли на 3,3%, социальные пенсии – на 1,81%

C сегодняшнего дня трудовые пенсии россиян дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год. Помимо этого увеличен размер социальных пенсий.

Трудовые пенсии почти 363,6 тыс. пенсионеров Ульяновской области выросли на 3,3 процента; социальные пенсии более 27 тыс. жителей региона – на 1,81 процента. Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5,5 процента, это увеличение касается более 153 тыс. жителей области.
В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня в регионе составляет 9 908 рублей 35 копеек.

При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии в области после повышения составляет 5 376  рублей 90 копеек.

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, теперь составляют 23 134 рублей 18 коп. и 24 539 рублей 47 коп. соответственно.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 6,6 процента.

В августе 2013 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

В ПФР начинается новая отчетная компания

1 апреля начинается новая отчетная кампания по представлению плательщиками страховых взносов отчетности в Пенсионный Фонд за 1 квартал 2013 года.
Начиная с этого отчетного периода необходимо представлять отчетность по новым формам: СЗВ-6-4, АДВ-6-5, РСВ-1. Формы АДВ-6-2, а также СЗВ-6-1(2) остались без изменений. СЗВ-6-1(2) представляются страхователями только при необходимости корректировки индивидуальных сведений за отчетные периоды 2010-2012 гг.

Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность ПФР в электронном виде. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

О досрочном пенсионном обеспечении геологов

Граждане («геологи»), работавшие в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведовательных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах, имеют право на установление досрочной трудовой пенсии по старости (Федеральный закон от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (подпункт 6 пункта 1 статьи 27).

Досрочное назначение трудовой пенсии по данному основанию производится мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении 50 лет при наличии стажа на указанных работах не менее 12 лет 6 мес. для мужчин и 10 лет для женщин и наличии страхового стажа соответственно не менее 25 и 20 лет.
Законодателем определены условия, выполнение которых дает геологам право на досрочное пенсионное обеспечение.

Во-первых, это выполнение геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работ.

Во-вторых, выполнение указанных работ в полевых условиях.

В-третьих, выполнение указанных работ в составе экспедиции, партии, отряда, бригады или участка.

При этом досрочная пенсия назначается независимо от того, в какой профессии или должности заняты работники выполнением геологоразведочных и других работ, указанных законодателем.

В настоящее время на территории Ульяновской области получателями данного вида пенсионного обеспечения являются 119 человек.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"