Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Деловым партнёрам всегда рады

28 июня на территории Цильнинского поселения прошло совещание с участием директора департамента занятости населения, труда и развития социального партнёрства Ю. Чибисова, главами поселений Цильнинского района. Активное участие в работе принял директор А.В. Лашин и специалисты центра занятости населения. Присутствовали представители центра развития предпринимательства.

На этот день рабочий посёлок стал площадкой для делового общения предпринимателей и представителей власти по вопросам инвестиционного развития.

В своём выступлении заместитель главы администрации по вопросам социально-экономического развития Е.А. Хайретдинова отметила, что выгодное географическое положение, развитая сеть транспортного сообщения, сложившаяся промышленно-сельскохозяйственная специализация, инвестиционные вложения, наличие грамотных и профессиональных кадров позволяют нашему району динамично расти и развиваться во многих направлениях. Она также отметила роль новых инвесторов, готовых на взаимовыгодных условиях создавать предприятия, способствуя дальнейшему улучшению качества жизни населения. Подробно остановилась и на стратегии развития района.
В рамках встречи прошла презентация инвестиционных проектов - от крупных производственных до бизнес-проектов, значимых в масштабах отдельного села. Экономический потенциал был продемонстрирован наглядно на месте и очень высоко оценён.

Один из самых важных вопросов для нашего района, основной деятельностью которого было и остаётся сельскохозяйственное производство - реализация продукции сельхозтоваропроизводителей. Об этом и не только шла речь на встрече с руководителем фермерского хозяйства В.И. Малышевым. Сегодня в его хозяйстве около полусотни свиней, 109 голов крупного рогатого скота. Из них 52 – дойные коровы. Молоко ежедневно реализуют городскому населению, сдают закупщикам. В пользовании пашня, где выращивают пшеницу, ячмень. Предполагается расширение производства, а значит, есть перспектива для дальнейшего развития.

Однако на этом инвестиционный потенциал поселения не исчерпывается. Новым перспективным направлением развития является производство асфальта. Следующей «остановкой» стал асфальтобетонный завод компании «Рэмисс». Начальник завода С.В. Васильев рассказал о его работе, инвестиционном потенциале. Производственная мощность объекта может достигать тысячи тонн асфальтобетонной смеси в сутки. Бесперебойную работу обеспечивают специалисты, работающие здесь вахтовым методом, и рабочие из числа местного населения. Для персонала созданы все условия. В административном здании - новые оргтехника, мебель. Построены общежитие, столовая, сауна и душевые.

Встреча продолжилась в администрации Цильнинского городского поселения, где в рамках «круглого стола» обсудили основные вопросы. С информацией выступили главы администраций поселений района. В своих выступлениях они обозначили основные вопросы, характерные для каждого поселения, а также высказали предложения по их решению. По каждому направлению были внесены конкретные предложения, направленные на развитие территории.

Директор департамента занятости населения, труда и развития социального партнёрства Ю. Чибисов дал высокую оценку работе, проведенной на территории поселения и района в целом.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"