Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

С новыми силами к новым знаниям

В Ульяновской области День знаний стартовал в воскресенье, как и всегда, 1 сентября. Первый звонок прозвенел во всех школах Цильнинского района. Всюду за лето был проведен косметический ремонт. В некоторых – даже и капитальный. Участие в подготовке учебных заведений к началу занятий приняли бюджеты всех уровней, многочисленные спонсоры, не остались в стороне и родители, и сами учащиеся. Общими силами школы  приобрели к 1 сентября праздничный вид – и по состоянию фасадов, прилегающей территории, внутреннему порядку в зданиях. В торжественных линейках приняли участие представители власти, почетные гости, жители населенных пунктов. Как водится, было много теплых поздравлений, добрых  пожеланий, море осенних цветов в руках школьников всех возрастов.

В Большенагаткинской школе  живет давняя и очень красивая традиция – в День знаний собираться на главной площади райцентра. Не отступили от этой традиции и теперь.

622 ученика, их наставники-учителя прошли единой колонной, возглавляемой директором С. В. Ратаевым, от школы  к площади.

Поздравить большенагаткинских учащихся, учителей, родителей, всех жителей прибыли сюда руководители области и района.

В этом учебном году впервые переступили порог школы 52 первоклассника (их учителя – Т. Н. Панова, Т. Г. Хлонд, Е. А. Сянгусева). Девятиклассников  - 65. Из 65 выпускников-девятиклассников прошлого учебного года в 10-й класс пришли 40 человек. Для 38 одиннадцатиклассников наступивший учебный год последний. Их волнения всем понятны. До выпускного бала  поведут их классные руководители И. Н. Бучинская и Л. В. Паймушкина. Всего же в мир знаний поведут  большенагаткинских учащихся 57 учителей. В педагогическом коллективе пополнение -  выпускник Ульяновского педагогического университета Дмитрий Анатольевич Сурков будет вести уроки технологии. Основная часть педколлектива состоит из бывших учеников школы,  учителя имеют богатый опыт работы, пользуются заслуженным авторитетом. В школе с благодарностью вспоминают коллег-ветеранов. Это их и нынешних учителей труд,  позволивший выпускникам школы занять  достойное место в жизни, стать  нужными району, области, стране специалистами.

95 %  выпускников 2012-2013 года поступили в высшие учебные заведения области, других регионов России, что свидетельствует о качестве полученных знаний. Школа активно участвует в реализации комплекса мер по модернизации общего образования. Школа получила два гранта. Полученные денежные вознаграждения направлены на оснащение  школы современным учебным оборудованием и другие  мероприятия.  Уделяется много внимания организации горячего питания. Обеды стали готовить с первых дней учебы.

Торжественная часть линейки  завершилась  напутствием  ребят выпускного класса первоклассникам. Они передали начинающим школярам  символические памятные подарки. Первоклассники сказали школе «Здравствуй» и заверили, что будут хорошо учиться и  получать пятерки.
Первый звонок  позвал ребят на уроки – прозвенел он в руках первоклассницы Юлии Валиулловой, гордо восседающей на плечах одиннадцатиклассника Дмитрия Корпусова. Праздничные волнения позади – начались трудовые будни.

Школа стала новой

В 23 классах-комплектах Цильнинской школы  обучается в этом году 487 учащихся. Одиннадцатиклассников здесь 35, девятиклассников – 37, десятиклассников – 35, первоклассников – 39. В учительском коллективе пополнение  - выпускник Ульяновского  педагогического  университета Сергей Михайлович Мелекесов назначен преподавателем технологии. Учителем физкультуры стал Михаил Викторович Никитин – студент 4 курса педуниверситета с правом свободного посещения ВУЗа.

За летние месяцы школа приобрела новый вид. Здесь проведен капитальный ремонт, созданы все условия для плодотворного труда – как для персонала, так и учащихся. На торжественной линейке присутствовал от руководства района и поздравил  всех с новым учебным годом В. П. Анисимов. Присутствовали также руководители Цильнинского городского поселения, участковой больницы. Выступил руководитель фермерского хозяйства А. И. Никитин, оказывающий  школе помощь. Не забыли пригласить ветеранов-пенсионеров школы.

Год учебный начался и в дошкольных учреждениях. Пришли новые воспитанники, выросли на год посещающие садики, школьниками стали выпускники. Новый учебный год шагает по стране.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"