Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В единстве - сила

По случаю 20-летия Конституции России 12 декабря в администрации района прошло праздничное мероприятие с участием руководства района и многочисленных гостей. И не только этим событием ознаменовался для цильнинцев этот день. 12 лет назад была создана политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая сегодня объединяет тысячи и тысячи неравнодушных к положению дел в стране, регионе, районе россиян. В зале присутствовали члены Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активные сторонники Партии и те, кто стоял у истоков образования районной партийной организации.

Вручили паспорта

И таким же главным событием прошедшего праздника стало вручение паспорта новоявленным гражданам России - юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. И 12 декабря 2013 года стал очень важным днем в жизни двадцати юных цильницев. Торжетсвенные, важные, взволнованные заходили они впервые в этот зал и смущенно прятали глаза от повышенного внимания множества собравшихся здесь. И понять их можно. Это событие в их жизни очень важное. Они получают первый в их жизни серьезный документ, удостоверяющий личность гражданина великой страны России.

- Паспорт – это символ принадлежности к государству, сопричастности к его политике, – такими словами открыла торжественную часть ведущая праздника Наталья Краснова.

И нет сомнения, взволнованными в такие минуты были  и сами виновники  торжества, и их родители, и все присутствующие.

Звучит Гимн России. И это еще  одна сторона нашей  истории – мелодию Гимна слышим с детства и осознаем свою сопричастность к жизни страны, где родились, где живем, трудимся, растим детей – будущее России.

Открыл праздник первый заместитель Главы района В. П. Анисимов. Поздравил присутствующих с праздником, уделил внимание  главному документы страны – Конституции. Подчеркнул, что для любой страны Конституция – важнейший атрибут государства, символ его достоинства и чести. Уважать и знать основной закон означает уважать свою страну, уважать соотечественников, уважать самого себя. Конституция – это Закон, который и дети, и взрослые должны равно знать в первую очередь. Знание и грамотное применение Законов – норма  правового государства и  цивилизованной  жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. И в том  непрерывном процессе  участие принимать должны все.

В. П. Анисимов поздравил с вступлением во взрослую жизнь юных цильнинцев. Паспорта Александру Дерябину, Регине Махмутовой, Виктории Романовой, Александру  Мордвинову, Веронике Беляковой, Алексею Федорову, Сергею  Аликсимову из р. п. Цильна, Вадиму Разенкову, Юлии Митрофановой, Ангелине Разиновой, Никите Суркову из Большого Нагаткина, Юрию Кнюрову из поселка Солнце, Федору и Владимиру  Улендеевым из поселка Клин,  Александру Мельникову из Средних Тимерсян, Линару Хайрутдинову из Мокрой Бугурны, Алексею Старухину из Новых Алгашей, Владимиру Чебакову из Малого Нагаткина и другим ребятам вручили первый заместитель Главы района  В. П. Анисимов и начальник миграционной службы Е. Л. Подвинская. Юные граждане России произнесли слова торжественного обещания:

- Получая паспорт гражданина Российской Федерации, я торжественно  обещаю тебе, Родина, с честью и достоинством  носить высокое звание гражданина Российской Федерации. Своим добросовестным трудом  преумножить твою славу, твое богатство. Буду во всем и  всегда поступать так, как велит наш основной Закон – Конституция Российской Федерации. Торжественно  обещаю быть достойным гражданином России.

«ЕДИНОЙ РОССИИ» 12 лет

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - лидер  масштабного процесса, происходящего в России. Современная  политическая система основана на принципах открытости,  конкуренции и  легитимности, призванная дать возможность всем гражданам участвовать в решении важнейших  для развития страны вопросов.

Свой вклад в жизнь страны, региона, района вносит Цильнинское Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На вехах истории Цильнинского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» остановился член Регионального и Местного политического Совета Партии И. И. Пашменов.

С поздравлениями в адрес единороссов, юношей и девушек, получивших паспорт, и всех присутствовавших выступила секретарь Цильнинского Местного  отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И. М. Фролова.

Продолжением торжественной части стало вручение  наград Губернатора Ульяновской области, Ульяновского Регионального отделения и Цильнинского Местного Отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Их  удостоились активно участвующие в жизни района, в партийном движении цильнинцы. Особые слова благодарности и признательности за активное участие в формировании гражданского общества, проявленную инициативу и большой вклад в развитие партийного строительства и в связи с 12-летием Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Почетный знак «За заслуги в партийном  строительстве» вручили Н. С. Мухитовой, Р. М. Алеевой, которые  членами Партии стали с года создания  Местного отделения Партии и многое сделали для пополнения рядов Партии, для воспитания  общественности, кадров, партийных активистов.

В списке награжденных много известных жителям района фамилий. И среди них П. Я. Уфимкин, С. Г. Щербинин, И. И. Пашменов, Г. А.  Мукина, Т. Л. Безрукова, В. К. Фомина, Г. С. Амирова, А. И. Никитин, Н. Л. Ваштахов, В. Н. Лянкин, О. А. Сотников, З. Д. Шубина, Н. М. Утриванова, Т. И. Идиатуллов и многие другие.  Награжденный Благодарственным письмом Цильнинского Местного отделения Партии  Рамис Равилович Нуртдинов отметил 12 декабря свой день рождения. Его и с этим  событием поздравили.

Награды вручали В. П. Анисимов и И. М. Фролова. Песни о России, сыновней верности ей прозвучали в исполнении артистов РДК.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"