Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Урок патриотизма

Мероприятие, прошедшее в районном Доме культуры 9 апреля, объединило сразу три важных события из жизни цильнинцев, которые можно объединить одним словом – патриотизм. В этот день поздравили с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов военного комиссариата, чествовали будущих новобранцев, кому уже завтра предстоит встать в солдатский строй, вручили паспорта юным гражданам России.

День сотрудников военных комиссариатов берет свои корни с 1918 года, когда были учреждены комиссариаты по военным делам в уездах, в селениях, в округах. Трудно переоценить значимость деятельности военных комиссариатов. Они являются важнейшим звеном между армией и обществом. Так, сотрудники военных комиссариатов обеспечивают отбор и организацию призыва граждан на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановку на учет военнослужащих запаса и специальной техники, решают ряд социально значимых задач. За отличное выполнение своих профессиональных обязанностей, за патриотическую работу с молодым поколением сотрудники военного комиссариата заслуживают признательности.

В Доме культуры наряду с призывниками присутствовали специалисты поселений, сотрудники и ветераны военкомата, юноши и девушки, получающие паспорт, родители, старшеклассники Большенагаткинской средней школы и студенты государственного техникума технологии и сервиса. Присутствовали и ответственные лица администрации района.

В память о подвиге воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, умерших от ран и болезней в мирное время, завтрашние защитники Отечества Виктор Семеленов и Александр Батюшкин возложили цветы к обелиску Славы. Объявили минуту молчания.

Приветствовал и поздравил собравшихся с важным событием для всех цильнинцев Глава района Ханяфи Валиевич Рамазанов. Обращаясь к призывникам, сказал, что цильнинких солдат во все  времена отличали мужество, воля к победе, героизм и безграничная любовь к Родине. Выразил уверенность в том, что нынешние новобранцы не подведут своих близких и достойно выполнят свой долг. Поблагодарил за успешную работу сотрудников Отдела военного комиссариата. Возглавляет коллектив начальник Отдела Вячеслав Юрьевич Золотнов. Особые слова благодарности выразил ветеранам. Было интересно посмотреть фильм о буднях Отдела, о воинских подразделениях, где служить придется цильнинским парням.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к нынешним работникам, ветеранам, новобранцам и тем, кто впервые получает главный документ гражданина Российской Федерации, обратилась председатель Совета ветеранов Ирина Михайловна Фролова. По случаю праздника сотрудников военного комиссариата вручили награды. Благодарственным письмом Главы МО «Цильнинский район» наградили молодую супружескую пару Виталия и Ольгу Егорушкину. Почетной грамотой Совета депутатов наградили Г.В. Фуражкину и Е.В. Сергееву.

На празднике присутствовали ветераны военкомата - бывшие военные комиссары В.А. Бычков, М.Н. Разенков, водитель В.С. Ерофеев, добросовестно выполнившие воинский и конституционный долг, успешно справлявшиеся c поставленными задачами.

Начальник Отдела военного комиссариата В.Ю. Золотнов поблагодарил Главу района Х.В. Рамазанова за всестороннюю поддержку, поздравил коллег и ветеранов с праздником, а ребятам-новобранцам пожелал служить с честью!

Понятно, какие волнения испытывают родители, чьи сыновья уходят служить в армию. Будущим солдатам и своему сыну в том числе Ольга Ивановна Скорикова пожелала удачи и служить Родине так, как служили старшие поколения защитников Отечества.

И вот ещё один торжественный момент. Глава района Х.В. Рамазанов и начальник Территориального пункта управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области в Цильнинском районе майор внутренней службы Е.Л. Подвинская вручили юным гражданам района главный документ - российский паспорт.
В память о прошедшей встрече призывникам и получившим паспорт вручили сувениры. Работники культуры подарили музыкальные номера, тепло встреченные присутствующими.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"