Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

И славе не будет конца!

День Победы - был и остается для всех нас знаменательным праздником. Это символ мужества нашего народа, его несгибаемой веры в будущее, в Победу над врагом, олицетворение огромного труда, который вложили в восстановление из руин нашей Родины. И в этот великий День — день счастья и скорби — мы вновь вспоминаем прошлое и думаем о будущем, чтим память павших и приносим дань уважения живым. В этот день мы вспоминаем тех, кто сражался на передовой, трудился в тылу. Говорим им спасибо за нашу мирную жизнь, за наше счастье!

Накануне годовщины Победы из районного музея трудовой и боевой славы состоялся вынос портретов, погибших на полях сражения земляков. В скорбном молчании учащиеся Большенагаткинской школы пронесли их к монументу Славы. К собравшимся здесь жителям и гостям села обратились председатель Совета депутатов И.М. Фролова, начальник отдела военного комиссариата по Цильнинскому району В.Ю. Золотнов. Они отметили огромное историческое значение Великой Победы и величие подвига советского народа, принявшего на себя основной удар противника. На митинге присутствовала ветеран Великой Отечественной войны Зоя Михайловна Писакова. Она вспомнила свою боевую молодость, друзей-фронтовиков, тех, кого уже нет рядом.

Утро Дня Победы в Большом Нагаткине выдалось ярким и солнечным. Жители районного центра в приподнятом настроении шли на праздник. Ровно в десять часов красочная колонна двинулась от автостанции к центральной площади села под военные песни по «живому коридору», образованному учащимися Большенагаткинской школы. Ребята этой школы стояли в почетном карауле у обелиска Славы и памятника В.И. Ленину. Праздничное шествие объединило людей разных поколений и профессий. Яркие шары, флажки с символикой Победы, весенние цветы, еще одним символом Победы стала георгиевская лента на груди почти каждого пришедшего на митинг…

На площади колонну встречали ветераны войны и труда, дети войны. Они являются сегодня олицетворением всех тех, кто отстоял свободу нашей Родины в той войне. В знак благодарности и признательности - им цветы и очень теплые поздравления.

Открыл митинг Глава района Х.В. Рамазанов. Он отметил, что благодаря великому подвигу наших отцов и дедов многие поколения россиян радуются миру. Но мы не должны забывать, какой ценой завоевана эта Победа. И сегодня, особенно в свете событий, происходящих на Украине, ради памяти павших и ныне живущих участников и свидетелей тех грозных военных лет, наш долг сохранить завоеванный отцами, дедами мир и научить наших детей беречь его.

В звенящей тишине над площадью отсчитывали минуту ритмичные удары метронома. Минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до 69-й годовщины Победы. В честь священного подвига воинов-земляков, павших на полях сражений, от благодарных потомков были возложены Гирлянда Славы и корзины с цветами.

Живые цветы легли к вечному огню, зажженному у подножия памятника павшим.

Празднование Дня Победы продолжилось концертной программой, которую подготовили артисты районного Дома культуры, воспитанники детской школы искусств, учащиеся Большенагаткинской средней школы.

Вечером жители и гости районного центра вновь собрались на центральной площади села, чтобы увидеть озаривший ночное небо праздничный салют. Здесь же прошла акция «Зажги свечу». 69 свечей были зажжены у монумента Славы. 69 лет минуло с того Победного мая 1945 года, но время не стерло народную память. Всё ярче величие подвига советского народа. Памяти солдатам, честно служившим своей Отчизне, не будет забвения. И славе не будет конца!

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"