Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Единый день профилактики

16 января 2015 г. прошел очередной «Единый день профилактики» на территории муниципального образования «Мокробугурнинское сельское поселение». Население, трудовые коллективы были оповещены об этом через средства массовой информации, объявлений в местах массового скопления жителей.

В проведении Дня профилактики активное участие принимали органы местного самоуправления, ОМВД, представители МЧС, УФМС, комиссия по делам несовершеннолетних, ГУЗ Большенагаткинская ЦРБ, органы опеки, социальной защиты, налоговой службы.

Были привлечены к участию в рейдах, родительских собраниях НД, Совет общественности при УПП, женсовет, Совет ветеранов.

Профилактические мероприятия начались в этот день в трех средних школах. Все мероприятия были направлены на достижение главной цели: профилактика и предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ детьми и подростками; профилактика безопасности дорожного движения, профилактика респираторных заболеваний.

В Мокробугурнинской школе Единый день профилактики был проведен согласно плану. В школьной библиотеке для учащихся школы, педагогов и родителей оформлена выставка «Профилактика алкоголизма и наркомании». С учащимися 1-4 классов была проведена беседа «Безопасность дорожного движения». Инспектор БДД Зотова А.С. напомнила учащимся о правилах езды на велосипеде, правилах перехода улицы, использовании детских автокресел. Также учитель ОБЖ Ислямов Ф.Ф. показал мультфильмы из серии «Азбука дорожного движения». Учащиеся 5- 6 классов прослушали беседу, проведенную медицинским работником Мокробугурнинским ФП Ислямовой И.З. на тему «Как предупредить ГРИПП и ОРВИ», а также просмотрели презентацию по данной теме. Также учащиеся 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Здоровье – хрупкий дар». Итоги подведет Низамова А.В. – зав. Мокробугурнинским СДК. Инспектор ПДН Саморзина К.Г. провела профилактическую беседу с учащимися 7-11 классов и напомнила об административной и уголовной ответственности за правонарушения, о запрете курения в общественных местах, о Законе Ульяновской области, запрещающем пребывание подростков до 18 лет позднее 22.00 часов на улице и общественных местах без сопровождения родителей. С учащимися 9 класса педагог-психолог Васильева Л.П. провела беседу с элементами обыгрывания ситуаций. В ходе нее обсуждались вопросы отношения учащихся к своему здоровью, пагубное влияние вредных привычек на нарушение интеллекта, эмоциональные поведенческие нарушения. Составили макет «Дерево счастья, здоровья». В итоге пришли к выводу, что здоровый образ жизни сейчас модно и несложно. Учащиеся получили памятки «Откажись от вредных привычек! Помни…» Проведены конкурс рисунков Книжная выставка, беседа с учащимися 7-11 кл. Беседа с учащимися 1-4 кл., беседа с учащимися 5-6 кл. «За здоровый образ жизни!», для учащихся 1 – 8 классов Покровской средней школы был организован показ фильма о вреде алкоголизма и курения, для учащихся старших классов был показан фильм о вреде наркомании и токсикомании, для учащихся 9-11 классов педагогом-психологом школы было организовано тренинговое занятие по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании. В этот день школу посетили инспектор ПДН Саморзина К.Г. , инспектор ГИБДД Зотова Л.П., социальный педагог центра «Семья» Хакимова Л. Р., представитель отдела образования Лобанова Е.Н. Они провели с детьми профилактическую беседу по профилактики правонарушений и безнадзорности. Библиотекарь школы Тигрова М.В. и библиотекарь сельской библиотеки Данилова Н.Н. оформили книжную выставку о профилактике вредных привычек. Холл школы был украшен плакатами о вреде курения, алкоголизма и наркомании. В школе также оформлен стенд, посвящённый здоровому образу жизни. После окончания уроков проходили спортивные соревнования: сначала для учащихся начальных классов прошли «Весёлые старты».
В Русскоцильнинской средней школе также прошел цикл мероприятий, посвященных профилактике правонарушений и обучению здоровому образу жизни. Врач-нарколог Мусеева В.Н. в 9-10 классах провела добровольное тестирование на немедицинское употребление наркотических средств. Результаты отрицательные. Участие в тестировании приняли все учащиеся 9-11 классов. В 1-4 классах Маркина И.В. провела классный час «Что такое дружба», который проводился в форме дискуссии, что позволило включить каждого из ребят в различные виды деятельности: обсуждение поставленной проблемы, анализ ситуации. Ребята могли высказать свои мысли, выслушивать мнение других. На классном часе была создана благоприятная психологическая обстановка. Присутствовала наглядность: солнышко с буквами( ДРУЖБА), карточки с пословицами о дружбе, картинки сказочных героев( «Кто с кем дружит»), карточки с качествами, памятка «Секреты дружбы». С учащимися начальных классов также побеседовала инспектор по пропаганде БДД. Игра КВН по профилактике вредных привычек была проведена в 7-11 классах. С учащимися 5-6 классов Скворцова М.И. провела классный час « Здоровый образ жизни». Классный час проводится с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся.

В Мокробугурнинском детском саду «Ивушка » был проведён семинар практикум «Соблюдение прав ребёнка в ДОУ и дома». Были приглашены родители с детьми не посещающие ДОУ.

В рамках единого дня профилактики правонарушений были проведены:

  • выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних на тему: «Ранняя профилактика семейного неблагополучия», на котором присутствовали специалисты учреждений, расположенные на территории Мокробугурнинского сельского поселения, общественность, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители несовершеннолетних, состоящих на учете. На заседании присутствовали 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе заседания с данной категорией семей была проведена профилактическая беседа, была предложена различная помощь (юридическая, медицинская, социальная);
  • профилактический рейд, в ходе которого посещались семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в группе по делам несовершеннолетних. Посещено 5 семей. При посещении с родителями и с подростками проводились беседы о последствиях вредных привычек, о формировании законопослушного поведения, о здоровом образе жизни. Было посещено 5 семей, находящихся в социально опасном положении, на 1 родителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. С остальными родителями проведены беседы о профилактике семейного неблагополучия, надлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, проведен инструктаж о возможных рисках в случае несоблюдения требований пожарной безопасности.
  • Управлением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Цильнинскому району была организована работа выездной мобильной социальной службы в МО «Мокробугурнинское сельское поселение».
  • Посетили на дому пожилых граждан, инвалидов 9 семей.
  • Состоялось вручение сертификата капитал «Семья» одной семье.
  • Приняты документы на оформлении субсидии 1 семья.
  • Даны разъяснения и проконсультировано о мерах социальной поддержки 12 человек.
  • В Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Цильнинскому району вели прием граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки различным категориям граждан:
  • ежемесячное пособие на ребенка 4 чел.;
  • ежемесячная денежная компенсация на ЖКУ 24 чел.;
  • субсидии и компенсации на оплату ЖКУ 8 чел.;
  • социальная стипендия студентам 8 чел.;
  • именной капитал «Семья» 2 чел.;
  • технические средства реабилитации 2 чел.;
  • санаторно-курортное лечение 1 чел.
  • Всего оказано государственных услуг 49 человек.
  • Организована «горячая линия» для населения по мерам социальной поддержки — дано 19 консультаций.

Культурно-просветительские учреждения организовали книжные выставки, конкурсы рисунков на правовые темы.

В школах, кроме классных часов, бесед прошли родительские собрания на темы воспитания детей, профилактики правонарушений с участием представителей ОМВД РФ по Цильнинскому району, врача-нарколога.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД по Цильнинскому району Еленкиным С.В. и главным специалистом-экспертом отдела экономического развития и инвестиций администрации МО «Цильнинский район» было проведено обследование 7 торговых точек в 4 населенных пунктах Мокробугурнинского поселения.

Особое внимание уделено вопросу правил реализации алкогольной продукции, и продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Также
в целях профилактики нарушений на потребительском рынке были розданы стикеры «Есть 18? Подтверди».

Завершился «Единый день профилактики» работой подразделений ОМВД – отдела ГИБДД, оперативных групп, представителей служб УФСИН,ФМС.

Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, по контролю за поднадзорными гражданами с участием народных дружинников.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"