Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В приоритете – семейные ценности

В Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Цильнинскому району 15 мая прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи.  Приглашены были жители района разного возраста - из числа молодых семей и семей, проживших в совместном браке не один десяток лет. Был представлен обзор раздаточного материала о мерах социальной поддержки населения и организовано торжественное вручение сертификатов на именной капитал «Семья», удостоверений «Ветеран труда».

Капитал «Семья» - это именной документ на право получения средств областного бюджета для реализации  мер социальной поддержки, установленных законом  «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Всего с 2008 года в Цильнинском районе получили сертификаты 718 человек на рождение второго и последующих детей.  В связи с рождением третьих и вторых детей в этот день сертификаты вручили Екатерине Владимировне Смирновой (с.Кундюковка), Инне Владимировне Грошевой (с.Телешовка), Парване Назимовне Султановой (с.Богдашкино), Татьяне Сергеевне Горшковой (с.Арбузовка), Надежде Владимировне Серяковой (с.Богдашкино).

Присвоение почетного звания «Ветеран труда»  - это признание  трудолюбия, высокой работоспособности, преданности своему делу граждан  государством.  В настоящее время в нашем районе звание «Ветеран труда Ульяновской области» имеют более 2,5 тыс. человек, а звание «Ветеран труда» федерального значения  более 2,8 тыс. человек.

Есть рядом с нами люди, которые своей жизнью, своим ратным трудом, крепостью семей вдохновляют других.   В нашем районе таких семей немало.

Удостоверение «Ветеран труда» федерального значения в этот день вручили Татьяне Владимировне Тусся (с.Нижние Тимерсяны).   В браке уже 37 лет, с мужем Николаем Петровичем вырастили 3  детей, имеют 2 внуков.  До ухода на пенсию работала главным бухгалтером в сельхозпредприятии «Память Куйбышева». За добросовестную работу награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Николай Ильич Замаскин (с.Большое Нагаткино)  в браке уже более 27 лет, с женой Алевтиной Александровной вырастили 2 детей, воспитывают 2 приемных детей, имеют  внучку. В настоящее время работает машинистом автоподъемника в сетевой компании. Николай Ильич – участник боевых действий в Афганистане.  Петр Васильевич Шиваев (с.Старые Алгаши)  в браке с супругой Розой Васильевной уже более 34 лет, у них  взрослый сын, имеют 2 внуков. Продолжает работать страховым агентом и сторожем в Староалгашинской школе. За добросовестную работу награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1978 года».

День семьи - это замечательный праздник, который является дополнительным поводом подарить свою теплоту самым родным, близким, окружающим. Наши мамы, папы, бабушки, дедушки, дети, сёстры и братья – это люди, которые наполняют нашу жизнь смыслом. Это наша семья. В ней мы рождаемся, растём, встаём на ноги. В семье человек получает основу для своего нравственного и интеллектуального развития, становится полноценным гражданином своего общества, перенимает традиции и главные жизненные принципы от своих старших родственников.  Вот почему так важно сделать всё возможное, чтобы авторитет института семьи, его непреходящая ценность находились под  надежной защитой. Отрадно, что сотни семей в Цильнинском районе могут рассчитывать на всестороннюю помощь, получая самый широкий спектр мер социальной поддержки.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"