Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

12 сентября в Цильнинском районе и по всей области проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню семейного общения. Отметим, что праздник с 2007 года  отмечается исключительно в Ульяновской области. В 2009 году был принят региональный закон  «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», которым  День семейного общения был утвержден официально. В этот же день в регионе по традиции стартует акция «Роди патриота в День России». В этом году эти два события совпали с еще одним общеобластным мероприятием – проведением агитпоезда «За здоровый  образ жизни, за здоровую счастливую семью».

День семейного общения – это хороший повод, чтобы провести время вместе со своей семьей, уделить больше внимания близким. Вчера торжественное мероприятие, посвященное празднику, прошло в  зале заседаний администрации МО «Цильнинский район». Оно включило в себя сразу несколько знаковых моментов:  торжественную регистрацию семейных пар, поздравление семей, в которых совсем недавно на свет появились малыши, вручение паспортов юным гражданам района.

Собравшихся в зале представителей разных поколений цильнинцев  - учащихся школ, молодых родителей, убеленных сединами людей -  приветствовал первый заместитель Главы администрации МО «Цильнинский район» Владислав Анисимов. Он поздравил всех с праздником, обратил особое внимание на необходимость беречь самое ценное, что есть в жизни каждого человека – свою семью и собственное  здоровье.

Семья – капелька России

Рождение ребенка в семье – всегда большое событие. В доверчивой улыбке малыша все счастье его родителей. По традиции состоялось чествование семейных пар, у которых родились первые дети.  Это Юрий и Анна Борисовы (сын Андрей), Евгений и Юлия Тимашевы (сын Кирилл), Анатолий и Светлана  Низиньковы (сын Леонид). В семьях  Виталия и Натальи Зиминых  и  Николая и Евгении Сулагаевых родились вторые дети. У Зиминых – сын Юрий, а у Сулагаевых – сын Никита.
Поздравляли детей и их родителей В. П. Анисимов и начальник отдела ЗАГС Елена Грошева. Кроме первого документа – свидетельства о рождении - у малышей на память останется мягкая игрушка.

С интересом за всем происходящим наблюдали семьи, которые были приглашены, чтобы принять слова поздравлений с юбилеем семейной жизни. 45 лет совместной жизни отмечают супруги Михаил Петрович и Лидия Яковлевна Сидоровы из Степной Репьевки. Свою «алую» дату они отметя вместе с детьми и их семьями.

Поддержка семьи и детства

Уже несколько лет подряд в регионе реализуются меры социальной поддержки семей, имеющих детей. Именной сертификат «Семья – документ на право  получения средств областного бюджета. Он вручен Вере Лучиной, матери двух очаровательных детей – Варвары и Степана.

Ежегодно в районе в преддверии нового учебного года проводится  благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в которой участвуют самые активные спонсоры. Среди них индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители предприятий и организаций. Благодарственным письмом Главы  муниципального образования «Цильнинский район» награждены  Ринат Кисаметдинов, Александр Зайкин, Александр Полонянкин, Сергей Кузнецов, Галина Мулянова, Альфир Хакимов, Алексей Чигин.

Любовь к Отчизне

В рамках проведения агитпоезда также состоялось вручение паспортов юным гражданам района. Обладателями главного документа стали Алекснадр Седанов, Евгения Вражкина, Раиля Серебрякова, Наталья Личак, Светлана Рдюкова, Николай Чернов, Сергей Савельев, Валерия Серегина, Петр Антипов, Юлия Чистякова, Юрий Чистяков, Иван Клопков, Салават Измайлов, Константин Ельцов и Дарья Николаева.

Работники районного Дома культуры показали учатсникам мероприятия свои лучшие номера и устроили настоящий праздник.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"