Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

В поддержку правовой защиты

20 ноября очередной Единый день профилактики прошел на территории Цильнинского городского поселения. Активное участие в нем приняли органы местного самоуправления, ОМВД, представители МЧС, УФМС, комиссия по делам несовершеннолетних, ГУЗ «Большенагаткинская РБ», органы опеки, социальной защиты, служба судебных приставов. Были привлечены к участию в рейдах, родительских собраниях народная дружина, Совет общественности при УПП, женсовет, совет ветеранов.

В детском саду «Зёрнышко» особое внимание уделили здоровому образу жизни. К примеру, в старшей-подготовительной группе организовали веселые старты «Здоровый ребенок – счастливый родитель». Педагог Н.В. Форменова с воспитанниками первой младшей группы и родителями провела познавательную игру «Наша семья». Для родителей были оформлены информационные уголки «Правам ребёнка посвящается», где они могли познакомиться с нормативными документами.
В Телешовской школе для учащихся начальных классов провели ролевую игру «В стране дорожных знаков». Школьники среднего звена ответили на вопросы анкеты, направленной на профилактику табакокурения, алкоголизма, наркомании в подростковой среде. Беседу на эти темы также провела фельдшер Г.Н. Семенова. Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних говорили на собрании учащихся и их родителей. Их познакомили с основами уголовного и административного права Российской Федерации.

В Цильнинском детском саду «Терем-Теремок» провели занятие «Правила поведения в детском саду». В средних группах организовали просмотр фильма «Планета вредных привычек». Для ребят постарше и их родителей провели мастер-класс «Наши пальчики творят чудеса». Беседовали педагоги и на тему «Характер воспитания и моральный климат в семье. Законопослушное поведение родителей». Участникам мероприятий раздавали информационные листовки и буклеты «Права и обязанности родителей», «Жестокое обращение с детьми» и другие.

В Цильнинской школе для учащихся начального звена провели классные часы «В гостях у Айболита», викторину «Путешествие по стране порядка», конкурс рисунков «Страна здоровья». Волонтеры организовали для ребят игровые занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

О последствиях табакокурения и употребления наркотических веществ ученикам старших классов рассказала врач-педиатр Е.В. Денисова. Профилактические беседы провели с учащимися и инспектора по делам несовершеннолетних Э.И Гафурова и К.Г. Саморзина.

В Центре культуры и спорта прошли соревнования по настольному теннису «Спорт вместо наркотиков», творческая лаборатория «Жить, чтобы творить».
В Цильнинской поселковой библиотеке прошел Час информации «Скажи «Нет!» вредным привычкам». Здесь же организовали книжную выставку «Наркотики – преступление против себя».

Социальный педагог Службы сопровождения семей с детьми ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» г. Ульяновска» с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, провел тренинг. Педагог-психолог дал консультацию замещающим семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении. Специалист органа опеки дал разъяснения по вопросам оформления опеки, оказанию мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Специалисты также посетили 7 семей, находящихся в социальноопасном положении и две замещающие семьи.

В Департаменте Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Цильнинскому району была организована встреча, посвященная Дню матери. В мероприятии приняли участие женщины-матери, женщины-общественницы. Было организовано чаепитие.

Состоялся прием граждан по оказанию мер социальной поддержки различным категориям граждан. Всего консультации получили 27 человек.

Завершился Единый день профилактики работой подразделений ОМВД – отделения ГИБДД, оперативных групп, представителей служб УФСИН, ФМС. Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, по контролю за поднадзорными гражданами с участием народных дружинников.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"