Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Сердце матери-сердце Отчизны

Под таким  многоговорящим названием прошла в минувшую  пятницу праздничная встреча, посвященная Дню матери. Званых гостей - мам с их детьми из разных поселений – встречали в администрации района. От руководства района в лице  присутствующих на торжественном мероприятии  матерей всех возрастов поздравила с праздником председатель Совета  депутатов И. М. Фролова. Она подчеркнула, какую важную роль в жизни каждого человека – и совсем маленького, и уже  повзрослевшего – играет мама.  Пожелала женщинам-матерям, хранительницам семейного очага оптимизма, бодрости духа, здоровья и мира, как в своем доме, так и в целом  нашем общем доме – России.

Ведущая праздника Наталья Усачева, открывая встречу, назвала статистику рождаемости в районе. И очень важной приметой года можно считать регистрацию Отделом ЗАГС рождение в семье двойни. Таких семей четыре. Первые детки появились в 56 семьях, с рождением вторых детей поздравления получили 72 семьи. Выросло число многодетных семей – в 30 семьях теперь  по трое детей. А 14 семей воспитывают по четыре ребенка. Есть и семьи, где родились пятый и шестой ребенок. А всего  за прошедшие  месяцы года родился в районе 181 малыш – а это 92 девочки и 89 мальчиков.

Гостями праздника стали женщины, которые истинно счастливы рождением первых своих деток. Юлия Владимировна Полякова родила дочку Дарью, Татьяна Александровна Зинкина – сынишку Дмитрия. У Маргариты Владимировны Усачевой родился мальчик – назвали Иваном. Согласно Закону Ульяновской области, семьи, в которых  родился второй, третий или последующий ребенок, получают Государственный  сертификат на именной капитал «Семья» соответственно в размере 50, 100 и 150 тысяч рублей.

Начиная с 2008 года, 813 семей получили такой сертификат. В числе получивших на прошедшем празднике именной капитал в размере 150 и 100 тысяч рублей  семья Вероники Валерьевны и Владимира Николаевича Пироговых из Большого Нагаткина. В семье – четверо детей: Даниил (2008 года рождения), Илья (2011 год), Мария и София  родились в 2015 году. Именной капитал в размере 250 тысяч рублей вручили семье Ларисы Анатольевны и Александра Дмитриевича Казаковых из р. п. Цильна.  Главное богатство супругов – шестеро детей: Анастасия родилась в 1993 году, Александр – в  1995-м, Екатерина – в 2003-м, Ольга – в 2006-м, Дарья – в 2007-м, Мария – в 2015-м. Сертификат в размере 150 тысяч рублей пополнит семейный бюджет Людмилы Васильевны и Юрия Владимировича Гусаровых из Нижних Тимерсян. В этой семье подрастают  два мальчика и две девочки: Даша родилась в 2002 году, Володя – в 2004-м, Настя – в 2009-м, Дима появился на свет в 2015-м.

У Елены Леонидовны и Дмитрия Геннадьевича Козловых из Большого Нагаткина с рождением в 2015 году дочки Миланы стало  четверо детей: старшая Полина (2004 год),  Дарья (2005 год), Андрей (2008 год).

Обладателями  сертификата в размере 100 тысяч рублей стали мамы Наталья Александровна Власова (глава семейства Игорь Владимирович) из р. п. Цильна (в семье трое детей), Елена Евгеньевна Тантай (муж – Николай Владимирович) из Большого Нагаткина. И эти родители воспитывают троих детей.

В семье староалгашинцев Ларисы Валериановны и Алексея Валерьяновича Семеленовых подрастают три дочки  - Полина, Виктория, Мария. В помощь семье – сертификат на 100 тысяч рублей.

В Верхних Тимерсянах троих детей воспитывает  семья Герасимовых – Марии Васильевны и Алексея Александровича.

Двоих детей воспитывает семья Садиловых – Светланы Николаевны и  Александра Петровича (Новые Алгаши). Эта семья, а также семьи Анастасии Гайбулловны Васильевой (Садки), Марии Витальевны Алексеевой (Устеренка), Марии Анатольевны  Бородиной, Ирины Вячеславовны Узиковой (Орловка) получили сертификаты на 50 тысяч рублей.

Особых слов благодарности заслуживают семьи, воспитывающие вместе со своими детьми и приемных детей. Эти дети обретают в таких семьях заботливых, любящих родителей, братьев и сестер. О таких семьях не раз рассказывала газета.

В районе сегодня 89 приемных семей. В них воспитываются 159 детей. Среди таких семей есть и многодетные.

В связи с Днем матери  Благодарность от Главы района вручили Галине Анатольевне Князевой, Татьяне Юрьевне Мультюковой, Елене Анатольевне Симагиной, чьи любящие сердца распахнуты для приемных  детишек.

В нашем районе установилась добрая традиция – в торжественной обстановке вручается юным гражданам, достигшим 14-летия, паспорт  гражданина России. Взяв в руки главный документ – паспорт Гражданина России, не справлялись с волнением   Динара Ахмадеева, Радиф Закиров, Илья Карпухин, Анжела Кадеркина, Никита Макаров, Арианна Серебрякова из рабочего поселка Цильна, Светлана Иванова из Большого Нагаткина, Юлия Камардина из Степного Анненкова, Иван Маханов из Верхних Тимерсян, Земфира Мударисова из Новых Тимерсян, Игорь Поляков из Новых Алгашей, Вадим Серов из поселка Солнце, Егор Скворцов из Кайсарова, Екатерина Суркова из Старых Алгашей. Это событие и для их родителей важная страница жизни. Какими  гражданами будут в дальнейшем эти мальчишки и девчонки, зависит и от тепла родительского дома, близкого и не столь близкого окружения. Ребята, как поступали и все другие, кому вручали торжественно паспорт, дали клятву  Гражданина России. «Я, гражданин России, обязуюсь отстаивать честь и независимость  Российской Федерации, честно исполнять свой долг перед Родиной, хранить  мир и единство Российской Федерации…» - эти слова клятвы особенно актуальны сегодня, когда   обстановка в мире, вокруг России такая напряженная. А матери всей планеты желают   безоблачного неба своим детям.

На этой ноте завершился в РДК праздник День матери. Праздничное настроение поднимали на протяжении всей встречи артисты РДК. Прозвучали песни в исполнении  юных артистов Ани Виноградовой и Данила Боброва, юмористическую сценку подготовили учащиеся Большенагаткинской школы Влад Кузнецов, Данил Лашин, Артем Кнюров, Александр Пирогов.

В знак благодарности зал встречал каждое выступление долгими аплодисментами. Организаторам праздника, в числе которых были и женщины-мамы, вдвойне было приятно видеть счастливые улыбки на лицах гостей.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"