Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Единый день профилактики

15 января «Единый день профилактики» прошел на территории муниципального образования «Цильнинский район»». В его проведении активное участие приняли специалисты управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области, органы местного самоуправления поселений и района, ОМВД, представители МЧС, УФМС, Роспотребнадзора, УФСИН, УФСКН, комиссия по делам несовершеннолетних, ГУЗ «Большенагаткинская РБ», органы опеки, социальной защиты, служба судебных приставов. Были привлечены к участию в рейдах, родительских собраниях, собраниях граждан по месту жительства народные дружины, добровольные пожарные дружины, Советы общественности при УПП, женсоветы, Советы ветеранов.

Профилактические мероприятия начались с рейдов по проверке чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов райцентра и рабочего поселка. Участие в них приняли главы, мастера управляющих компаний, дружинники, председатели Совета депутатов поселений. Были также организованы рейды по благоустройству и пожарной безопасности. В Большом Нагаткине, Новых Тимерсянах, Крестникове огнеборцами осмотрены более тридцати частных домов. Проведены профилактические беседы и розданы памятки.

С целью предупреждения правонарушений и преступлений, оказания социальной и правовой помощи несовершеннолетним прошли мероприятия в образовательных учреждениях района. С ребятами беседовали инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения А.С. Зотова, инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Э.И. Гафурова, старший участковый уполномоченный полиции С.В. Еленкин, начальник отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области В.С. Подлужный, врач-нарколог С.М. Мусеева. День прошел очень насыщенно. Представители ОМВД России по Цильнинскому району разъясняли учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, рассказали о вреде табакокурения и употребления спиртных напитков. Говорили о правилах поведения в школе  и общественных местах, об основаниях для постановки на профилактический учет в органы внутренних дел, порядке и основании привлечения к уголовной и административной ответственности, о Законе Ульяновской области, так называемом «комендантском часе». Школьники активно задавали интересующие вопросы гостям.

«Нескучные переменки» с учащимися младших классов в Большенагаткинской школе провели активисты детской общественной организации «Радуга». Работники районного Дома культуры организовали мероприятие «Полезные и вредные привычки». Тем временем в Цильнинской школе обследовали семьи, стоящие на учете. Для учащихся среднего звена провели спортивную эстафету «Сильный, смелый, ловкий!». Весёлые старты прошли и в Верхнетимерсянской школе. В Красновосходской библиотеке оформили книжную выставку «Не повторяй моих ошибок». В Малонагаткинской школе проведена встреча учащихся с педагогами Большенагаткинского техникума технологии и сервиса. Специалисты провели беседы о выборе будущей профессии и анкетирование учащихся. В Пилюгинской начальной школе подготовили выставку рисунков «Мы за здоровый образ жизни». День с утренней зарядки начался в Покровской школе. Тимуровцы из числа учащихся очистили от снежных заносов дворы ветеранов.

В детских садах в игровой форме малышам рассказали о правилах дорожного движения. Ребята анализировали поступки персонажей известных сказок. Итогом стал мастер-класс, в ходе которого дети с удовольствием и творчески потрудились над составлением прав и обязанностей. Участникам мероприятий были вручены буклеты и памятки. В Цильнинском детском саду «Терем-Теремок» проведена также беседа с воспитанниками о правилах поведения во время пожаров. В детском саду «Зёрнышко» воспитатели Н.В. Форменова, Г.Р. Самерханова провели спортивный праздник «Путешествие в Спортландию». В Карабаевском детском саду организовали хоккейный турнир на снегу.

Отдел опеки и попечительства на базе Богдашкинской средней школы провел круглый стол с замещающими родителями и учителями по вопросу открытия клуба замещающих семей. Представители ИФНС РФ №2 по Ульяновской области провели урок налоговой грамотности в Цильнинской средней школе.

Активное участие в проведении Единого дня профилактики правонарушений приняли учреждения культуры района. Районный Дом культуры совместно с Детской школой искусств провели игры на свежем воздухе. Цильнинский центр культуры и спорта провел соцопрос волонтерского центра «Добродея». В Елховоозернском СДК и Кайсаровском СК вниманию зрителей была представлена выставка рисунков «Нет коррупции!». В Степном Анненкове работники культуры выступили с  театрализованным представлением «Что значит быть здоровым».

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 5 административных протоколов по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.  С родителями, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, проведены беседы о должном исполнении своих обязанностей.

Органами профилактики проведен профилактический рейд по селам Устеренка, Степная Репьевка, Крестниково, Садки. Посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Органами профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделом ЗАГС организован круглый стол с участием представителей религиозных конфессий по проблемам воспитания детей в семьях социального риска.

Прием граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки различным категориям граждан вели специалисты департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Цильнинскому району и отделения УОГКУСЗН по Цильнинскому району. Организована «горячая линия» для населения по мерам социальной поддержки.

Завершился «Единый день профилактики» работой подразделений ОМВД – отделения ГИБДД, оперативных групп, представителей служб УФСИН, ФМС. Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, а также по контролю за поднадзорными гражданами, по соблюдению привил торговли алкоголем с участием народных дружинников.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"