Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Домашнее кресло вместо очереди

Единый портал gosuslugi.ru призван упростить жизнь россиян, сократить очереди в госучреждения и сделать процесс общения с чиновниками разного уровня более легким и приятным.

Тем, кто хотя бы раз сталкивался с покупкой или продажей недвижимости, оформлял заграничный паспорт, вставал на учет в налоговой инспекции и т. д. – знают, что для сбора всех необходимых документов порой уходят недели и даже месяцы. Часто ради получения одной только справки приходится простоять в многочасовой очереди. Свести до минимума бюрократические проволочки призван интернет-портал государственных услуг  gosuslugi.ru.

Какие сервисы доступны жителям нашего района уже сейчас, какие справки можно получить, не выходя из дома, в какие учреждения попасть, не простаивая в огромной очереди? Попробуем это выяснить.

Пожалуйста, авторизуйтесь!

Первое, что необходимо сделать, чтобы получить возможность пользоваться «электронным правительством» в полном объеме – зарегистрироваться. Регистрация на сайте «gosuslugi» - процедура более сложная, чем на других сайтах. Сделано это для нашей с вами безопасности, чтобы никто больше не смог зарегистрироваться, используя ваши данные. Для начала приготовьте свое страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) и паспорт. Заполнив все данные на страничке регистрации, можете на некоторое время о сайте забыть: индивидуальный код для авторизации придет вам по почте (не электронной – обычным заказным письмом) в течение двух недель после подачи заявки. Завершить регистрацию, получить доступ к порталу можно и обратившись в администрацию района по адресу: с. Большое Нагаткино, ул. Садовая, каб.4. По завершении регистрации на указанный в заявлении мобильный телефон или электронную почту приходит сообщение с паролем для входа в личный кабинет. Номер СНИЛС в последующем будет вашим логином для входа в систему.

Сайт предлагает, помимо стандартной регистрации, упрощенную – в этом случае вам не нужно будет ждать письма с кодом, но воспользоваться вы сможете лишь небольшой частью услуг.

Активировав вашу учетную запись, вы, не выходя из дома, можете обратиться в любое министерство или ведомство: паспортный стол, Пенсионный фонд, налоговую инспекцию, полицию, прокуратуру, суд… На Едином портале размещено описание практически всех услуг, которые оказываются как федеральными, так и региональными органами власти и органами местного самоуправления. Расскажем коротко о наиболее популярных услугах.

Заплатил – спи спокойно!

Неприятная ситуация: собрались вы, допустим, на отдых за границу. Известно, что в случае наличия у вас задолженности по каким-либо штрафам либо исполнительным производствам, из страны вас не выпустят и напомнят об этом уже на таможне. И даже если вы никуда не собираетесь, оплату штрафов лучше не просрочивать – сейчас за это предусмотрены различные санкции, вплоть до ареста. Чтобы не попасть в такие неприятные ситуации, достаточно проверить наличие задолженности по исполнительным производствам и штрафам ГИБДД. Все достаточно просто: выбираем в списке услуг нужный орган (ГИБДД или службу судебных приставов), вносим свои данные и получаем полный список неоплаченных долгов. Для их оплаты вы можете распечатать квитанцию.

Для поездки за границу вам необходим загранпаспорт: подать заявление на его получение вы можете также с помощью портала. Посетить паспортно-визовую службу придется всего один раз – в день получения самого паспорта. Также можно подать заявление на получение или замену паспорта гражданина РФ.

Широкий спектр услуг предлагает Пенсионный Фонд. В этом разделе можно узнать о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (пенсионные накопления), получить информацию о социальной помощи в виде набора социальных услуг, подать анкету для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Не выстаивая очередей, можно на портале gosuslugi подать и налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. Есть возможность также подать единую упрощенную декларацию. Скачав с сайта специальную программу «Налогоплательщик», вам достаточно будет заполнить с ее помощью форму, которую затем прикрепить к заявке на отправку налоговой декларации. Отправив все по электронной почте, уже на следующий день вы можете ожидать уведомление о регистрации вашей налоговой декларации. Здесь же можно узнать и о задолженности по налогам.

Также на портале работает сервис оплаты услуг ЖКХ. Он позволяет жителям России узнать свою задолженность по коммунальным услугам в режиме реального времени и оплачивать их онлайн с помощью банковской карты. Подтверждение платежа приходит мгновенно, а вся информация о выставленных и оплаченных счетах хранится в Личном кабинете пользователя. К сожалению, далеко не все компании, предоставляющие услуги ЖКХ, зарегистрированы на портале.

Еще одна услуга ГИБДД, которая пользуется популярностью – регистрация транспортных средств. Заполняете необходимую форму, в которой вы можете указать желаемое место и время регистрации. Получив вашу заявку, инспектор ГИБДД в течение 30 минут будет ее рассматривать. Затем в течение часа будет произведена проверка сведений о ТС и его владельце. Оплатив с помощью банковской карты госпошлину, вы в течение трех часов будете приглашены в отделение ГИБДД для осмотра автомобиля и получения номерных знаков.

И это лишь небольшая часть тех услуг, которые предоставляет Единый портал. Помимо этого, благодаря сайту любой житель страны может обратиться напрямую к органам государственной власти с каким-либо вопросом.

Кликни власть

Выбрав на главной странице сайта строчку «Органы власти», вы можете проследить всю структуру власти, начиная от главы муниципального образования и заканчивая правительством РФ и Президентом. Выбрав необходимое вам министерство или ведомство, в случае письменного обращения, вы будете переведены на сайт этого министерства. На портале также можно найти всю контактную информацию необходимой вам структуры: номера телефонов, адреса электронной почты, ссылки на интернет-сайты. Например, на фото внизу - все данные администрации Цильнинского района.

Теперь, чтобы обратиться в какое-либо ведомство с вопросом или заявлением, получить консультацию, не обязательно выходить из дома. Таким образом, власть стала еще ближе к народу, и доступ к ней есть практически в каждом доме, где есть компьютер с выходом в интернет.

Интернет-бюрократия

Единый портал призван упростить жизнь россиян, сократить очереди в госучреждения и сделать процесс общения с государством легким и приятным. Правда, как обычно это бывает, и в этой бочке меда, есть своя ложка дегтя. Собираясь получить какую-либо услугу с помощью сайта, вам все равно придется заранее приготовить весь пакет документов, в процессе заполнения формы – прикрепить копии, фотографии… То есть, по сути, портал объединяет различные структуры в одно целое, но когда гражданин хочет воспользоваться услугами какой-то структуры, они снова становятся как бы отделенными: все данные нужно вводить заново.

Далеко не все организации можно найти на портале, и не каждую услугу получить. Разработчики сайта говорят о том, что сайт пополняется все новыми и новыми организациями. В целом идея Единого портала очень привлекательна. Надеемся, что он станет действительно удобным способом получения госуслуг. Гражданам не надо будет выходить из дома, запасаться кучей документов и справок. Уже сейчас проект предоставляет огромные возможности. Впрочем, лучше один раз увидеть. Добро пожаловать на gosuslugi.ru!

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"