Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Очередной Единый день профилактики правонарушений прошел 17 марта на территории муниципального образования «Цильнинское городское поселение»

Активное участие в нем приняли органы местного самоуправления, ОМВД, представители УФСИН, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Цильнинский район», ГУЗ Большенагаткинская РБ, органы опеки, социальной защиты, представители МЧС, добровольные пожарная и народная дружины. Были привлечены к участию в рейдах, родительских собраниях Совет общественности при участковом пункте полиции, Совет ветеранов.

В филиале Цильнинской средней школы в села Арбузовка все мероприятия были направлены на профилактику и предупреждение беспризорности, преступлений и противоправных действий, употребления психоактивных веществ, безопасность дорожного движения. Среди учащихся начального и среднего звена провели интересные беседы, классные часы, которые сопровождались показом видеофильмов на различные темы. Активно участвовали ребята в обсуждении, приводили примеры хороших и плохих поступков из своей жизни и жизни литературных героев. Дети составляли из разбросанных слов пословицы, прикрепляли на «дерево доброты» карточки с синонимами к слову «добро».

Еще одно интересное внеклассное мероприятие, КВН на знание правил дорожного движения, для учащихся начальных классов провели в Цильнинской средней школе (с. Телешовка). Преподаватель-организатор ОБЖ И.Н. Закирова совместно с заведующей Телешовским ФАПом Г.Н. Семеновой провели игру-путешествие с использованием информационно-коммуникативных технологий «Мы — за здоровье!». Затем учащиеся и их наставники стали участниками круглого стола «Как не стать жертвой преступления».

В Цильнинской средней школе продолжили работу по формированию основ правовой грамотности среди учащихся. Ребята также просмотрели видеоролики о здоровом образе жизни, из которых узнали, как правильно делать зарядку и для чего необходимо соблюдать режим дня. Л.И. Поликарпова провела беседу о милосердии, взаимопонимании, любви и дружбе с учениками 5-х классов. «Жизнь человека - высшая нравственная ценность» - под таким названием 10 «А» класс провел в библиотеке школы своё мероприятие. Ребята говорили о доброте и взаимопонимании, вспоминали интересные рассказы о семье, совместных праздниках, традициях.
«Мы в ответе за свои поступки» - на эту тему беседовали с учащимися группы риска. Школьники высказали своё мнение о причинах низкой успеваемости и плохом поведении в школе. Они отметили, что не могут организовать свою деятельность, распределять правильно время, не хотят или не могут самостоятельно выполнить домашнее задание.

В Цильнинском детском саду «Зёрнышко» День начался с утренней гимнастики для детей и родителей. В группе раннего возраста воспитатель Н.В. Форменова провела совместный познавательно–игровой сеанс «Проделки бабушки Злюки». Для родителей и воспитанников воспитатель Г.А. Клементьева провела мастер–класс «Куклы обереги». Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в «Весёлых эстафетах», организовали которые воспитатели И.Г. Рязанова и Т.И. Мискина.

В Цильнинском детском саду «Терем-Теремок» воспитанники младшей группы «Пчёлка» посетили «Правовую академию». В старшей группе «Антошка» прошла встреча с дознавателем Ленинского РОВД г.Ульяновска И.В. Грошевой, которая говорила с детьми о правонарушениях. Воспитатель В.Г. Храпова провела с воспитанниками лотерею хороших поступков, в ходе которой малыши закрепили полученные знания.

В Цильнинском Центре культуры и спорта Н.Г. Дружкин провел открытое занятие хоровой группы «Родничок». Т.Е. Воронкова и С.В. Казаков организовали демонстрацию кинофильма «Тайна четырех принцесс». Здесь же педагоги провели мастер-классы по различным техникам прикладного искусства - оракл «Весенняя открытка», модульное оригами «Кубик Йошимото», «Весенние цветы». Библиотекарь Г.С. Корнеева организовала книжную выставку на тему «Мы за здоровый образ жизни» и выставку плакатов «Умей сказать - НЕТ».

Специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Цильнинскому району посетили пять семей находящихся в социально опасном положении. С родителями проведены беседы о последствиях вредных привычек, профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. Была организована «горячая линия» по оказанию мер социальной поддержки.

Участие в рейде принимали члены добровольной народной дружины. При посещении с родителями проводились беседы о последствиях вредных привычек и формировании у них стремления к здоровому образу жизни. Совместно с представителями ведомств и учреждений системы профилактики несовершеннолетних проведены беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете. Особое внимание уделено вопросу правил реализации алкогольной продукции. Также в целях профилактики были розданы стикеры «Есть 18? Подтверди!», брошюры о вреде курения.

Завершился «Единый день профилактики» работой подразделений ОМВД – отдела ГИБДД, оперативных групп и ДНД. Проведены рейды по соблюдению мер безопасности дорожного движения, по контролю за поднадзорными гражданами.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"