Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Долг Родине отдадут

Доброй традицией на цильнинской земле стало дважды в год - осенью и весной -торжественно провожать парней на службу. 21 апреля такой праздник для новобранцев прошел в районном Доме культуры. В переполненном зале царила волнующая торжественная атмосфера. Участие в мероприятии приняли Глава района, представители районной администрации, поселений, предприятий и организаций, духовенство,  учащиеся Большенагаткинской школы, студенты техникума технологии и сервиса, родители.

Началось мероприятие с демонстрации документального фильма «Мы – русские!». Дань подвигу воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, ушедших из жизни в мирное время, отдали будущие защитники Отечества. От призывников Камиль Вахитов из Мокрой Бугурны и Александр Шукилов из Цильны возложили цветы к монументу Славы.

Метроном мерно отстукивает секунды, и зал встает, чтобы  почтить память погибших воинов-цильнинцев минутой молчания.

С напутственным словом к новобранцам обратился Глава района Х.В. Рамазанов. Он отметил, что военная служба – это настоящая школа жизни, которая требует стойкости, отваги, физических сил. Успешно постичь военную науку и стать достойными защитниками Отечества пожелал новобранцам также начальник военного комиссариата В.Ю. Золотнов. Испокон веку воинов благословляли на ратный труд священнослужители. Настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Б.Нагаткино протоиерей Ростислав Присяжнюк и имам хатыб Цильнинской мечети Абдул-Карим-хазрат благословили ребят на верную службу Отечеству.

От имени родителей к новобранцам обратилась Наталья Усачева, (она же - ведущая мероприятия), что было для нее особенно волнительным. Отдать долг Отчизне пришел черед ее сыну Андрею. Он заканчивает  учебу в техникуме технологии и сервиса. Полученная профессия механика, вполне вероятно, пригодится ему в армии.

Еще одним памятным событием этого дня стало вручение паспортов юным цильнинцам, достигшим 14 лет. Тридцать шесть цильнинцев вместе с главным документом, который  вручили Глава Х.В. Рамазанов и начальник территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы Е.Л. Подвинская, получили и памятные подарки. Вчерашние мальчишки и девчонки стали полноправными гражданами страны. Дали клятву быть верным Конституции Российской Федерации, соблюдать установленные государством законы, честно исполнять свой долг перед Родиной.

Праздничное настроение зрителям подарили артисты районного Дома культуры. Долгими аплодисментами приветствовал зал выступление Кирилла Яковлева, исполнившего песню «Мой папа – офицер». Тепло встретили присутствующие выступление хора Большенагаткинского детского сада «Ромашка» (заведующая М.Н. Аникина), в составе родителей, работников дошкольного учреждения. Хор представлял наш район в финале областного конкурса хоровых коллективов «Битва хоров», где занял 3 место. Участников и руководителя коллектива наградили Благодарственным письмом Главы администрации МО «Цильнинский район». Такую награду за успешную подготовку к финалу областного конкурса агитбригад «Горжусь тобой, моя Россия!» вручили и заместителю директора по воспитательной работе Новоалгашинской школы П.Н. Долговой.

После торжественной части в фойе Дома культуры все желающие могли собрать и разобрать автомат Калашникова, примерить бронежилеты и каски. Здесь была организована выставка стрелкового оружия.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"