Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Всегда с народом, всегда в народе

21 апреля в календаре значится Днем местного  самоуправления. Это праздник муниципальных служащих,  на которых возложена серьезная и ответственная работа -  отвечать  за экономическое и социальное развитие  государства, а значит, региона и района, где мы живем. Именно от муниципальных служащих зависит  безукоризненное  выполнение законов, а следовательно, от этого зависит  и само существование государства. От инициатив и действий  муниципальных служащих зависит развитие вверенной  в управление  территории и благосостояние людей.

Праздник этот среди  многих других профессиональных праздников совсем еще  юный – его отмечаем с 2013 года. В Указе президента России В. В. Путина говорится, что дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Районный праздник прошел с некоторым опережением «календарной» даты – ветеранов органов местного самоуправления, действующих сотрудников служб и ведомств пригласили в районный Дом культуры 18 апреля.

Ветеранов дела в надежных руках

Уже в фойе  главного очага культуры района гостей ждал  приятный сюрприз – фотовыставка отразила работу муниципальных служащих всех поселений с охватом разного периода труда на данной территории. И каждый, переступая порог Дома культуры, замедлял шаг и останавливался у стендов -  видел знакомые лица, делился с другими впечатлениями и  воспоминаниями минувших лет, совместного труда и памятных событий.  Торжественную, вместе с тем теплую обстановку ощущал каждый и  находясь непосредственно в зале.  На экране мелькали портреты известных всему району людей, воспроизводились разные события, к которым  имели отношение и находящиеся  на заслуженном отдыхе ветераны, и продолжающие начатые ими дела сотрудники. В распорядке дня действующих специалистов не предусмотрено вовсе свободное от  решения неотложных забот своих земляков время – днем и ночью на вверенной территории должен быть во всем порядок, должны работать все коммуникации, работать в нормальном режиме учреждения, проходить разного рода мероприятия. Забот у муниципалов, как говорится,  полон рот – всегда и во всем, независимо от времени года, от разных  неординарных обстоятельств. А потому в команде на уровне поселений, служб, всего района должны быть профессионалы, объединенные  одними задачами, планами. Такое единое целое в муниципальном  образовании  «Цильнинский район»  есть. Об этом не раз говорилось на прошедшем празднике.  А он открылся под Гимн России, вносом флагов России, Ульяновской области и Цильнинского района. Чеканя шаг, прошли по залу с главными символами страны,  региона, района воспитанники патриотического клуба «Шит» Большенагаткинской школы  - юнармейцы установили флаги на флагштоки, расположенные на сцене.

Реализуют задачи и программы

Почетному гражданину Цильнинского района и Ульяновской области, сделавшему так много для нашего края, отдавшему много сил и здоровья благополучию Цильнинского района и  проживающих здесь  людей  разных  национальностей  Ханяфи Валиевичу Рамазанову ведущая праздника Елена Лапшина предоставила право открытия торжества.  Отдавая дань уважения за дела во имя всех  цильнинцев,  зал встретил Главу района продолжительными аплодисментами. Х. В. Рамазанов в приветственном слове к собравшимся подчеркнул, что муниципальная власть из всех других структур ближе к народу.  На Президента, премьера, Губернатора работают все средства массовой информации, работают Законы, а власть на местах реализует планы, программы, решает повседневные и   перспективные насущные задачи людей. О том, что власть на местах в Цильнинском районе  успешно реализует задачи и программы, свидетельствует и то, что  показали высокий рейтинг поддержки  действующему Президенту на прошедших выборах.  Явка избирателей была очень высокой – а это свидетельство того, что народу не безразлично будущее всей России, своего края. Люди отдали голоса за свое будущее. Глава района поблагодарил всех муниципальных служащих за добросовестный труд во благо народа, нашего района. Особые слова признательности выразил ветеранам, внесшим свой вклад в развитие района, а значит,  и всей области. Пожелал им здоровья, благополучия и  многих добрых дней жизни. При этом Ханяфи Валиевич  назвал много имен ветеранов, заслуживших почет и уважение, оставивших добрый след делами в истории  развития района.

Глава района подчеркнул, что на цильнинской земле живут и трудятся патриоты своего края, выращивают на полях богатый  урожай. Район газифицирован. Свой вклад в развитие вносят люди разных профессий и разных национальностей, а их  объединяет любовь к родному краю.

Теплыми словами  приветствовала зал  председатель районного Совета депутатов И. М. Фролова. И она подчеркнула роль органов местного самоуправления конкретно в каждом поселении. От нашей  общей работы, сказала она, зависит настроение народа. И доверие народа стараемся оправдать делами. И. М. Фролова выразила слова признательности ветеранам, чей труд является примером для ныне  реализующих планы специалистов.

От ветеранов со словами благодарности за внимание обратилась Р. Ф. Узикова – в недавнем прошлом ведущий специалист Алгашинского поселения. Десятилетия жизни она работала в органах местного самоуправления. О жизни земляков может очень  долго рассказывать. И сегодня остается в строю  - возглавляет совет ветеранов. Не стареют еще душой ветераны.

Поздравил  коллег начальник управления  ТЭР, ЖКХ и строительства В. Н. Сандркин. Он приготовил юморину, которая поведала о буднях тех, кто по долгу службы, обязанностей решает повседневные заботы земляков. Ни минуты покоя! – так сказал он в юмореске своего сочинения о  своей и коллег профессии.

За достойный труд высокие награды

Как и  всегда бывает в ходе праздничных мероприятий, на сцену поднимались удостоенные наград за добросовестный и многолетний труд, личный вклад в общие результаты деятельности органов местного самоуправления. Благодарности  Губернатора Ульяновской области удостоены начальник отдела организационного обеспечения администрации  МО «Цильнинский район»  Зульфия Ахатовна Сергеева, начальник управления  экономического и стратегического развития администрации МО «Цильнинский район» Зинаида Дмитриевна Шубина.

Почетной грамотой  Законодательного Собрания  Ульяновской области награждены водители управления делами МО «Цильнинский район»  Михаил Петрович Елисеев, Юрий Петрович Шикин. Благодарственного  Письма Законодательного Собрания Ульяновской области удостоена бухгалтер-кассир Комплексного центра социального обслуживания населения МО «Цильнинский район» Татьяна Николаевна Разенкова. Почетной грамотой Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области за добросовестный  труд в развитии архивного дела наградили консультанта по архивам администрации МО «Цильнинский район» Елену Михайловну Краснову. Много имен и фамилий прозвучало в числе награжденных Почетной грамотой, Благодарственным письмом Главы района, Совета депутатов.

Отдельные слова благодарности за труд во благо своих поселений сказали  в адрес глав администраций поселений – И. В. Мигуковой,  С. Г. Щербинина, И. В. Алексанкиной, И. В. Марытнова, Н. Р. Тамаева, Ф. Ф. Ислямова, Э. А. Потапова, В. П. Енилова. А им, в свою очередь, было что сказать в ответном слове.

Особо трогательными стали минуты, когда назывались фамилии  ветеранов – их тоже пригласили нас цену. Каждому из них Глава  района в знак уважения  и признательности пожал руку, нашел  добрые слова  поддержки и благодарности для каждого. Ветеранам  приготовили памятные подарки и цветы.

Праздник окрасили концертные номера. Порадовали зал и юные таланты – как дошкольники, так и ребята постарше – школьники, воспитанники ДШИ, а также  творческие  коллективы  поселений и РДК, детсада «Ромашка». А Большенагаткинское поселение подготовило гостям свой подарок – с номерами по теме  праздника выступили дети сотрудников.  С волнительным для всех заданием справились и уже достигшие школьного возраста, и совсем крохи. Зал пришел в умиление! А за праздник, такой яркий, зрелищный, оставивший  очень добрый в душе след, спасибо  всем организаторам и участникам.

В завершение Дня местного  самоупарвления  всем  залом исполнили Гимн Цильнинского района, слова которого до глубины души, нет сомнений, тронули каждого!

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"