Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Зарядись энергией в Цильне

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта - все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

Хочется отметить, что развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе уделяется большое внимание. По числу занимающихся физической культурой, спортом, развитию материально-технической базы спорта, подготовке физкультурных кадров и спортсменов наш район занимает лидирующие позиции в области. 12 августа те, кто неравнодушен к спорту, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Они прошли в рабочем поселке Цильна. Для этого здесь есть сразу несколько крупных объектов и площадок, что позволяет цильнинцам круглый год держать себя, что называется, «в форме». И очень жаль, что далеко не все пользуются созданными районной и поселковой властью условиями.

День физкультурника начался на центральной площади спортивно и задорно – с массовой зарядки, провели которую члены волонтерского центра «Добродея» (руководитель Эльвира Хайрутдинова). Даже те, кто поначалу отнесся к веселым упражнениям скептически, потом все же с улыбкой на лицах в такт всем движениям повторили за ребятами весь комплекс.

Всех цильнинцев, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, поздравили председатель Совета депутатов Ирина Фролова и специально приглашенный гость Почетный гражданин Ульяновской области и Цильнинского района Ханяфи Рамазанов.

Только за последние годы построено несколько спортивных площадок, пущен в эксплуатацию спортивный комплекс «Цильна» с бассейном, планируется ремонт борцовского зала в Большом Нагаткине, ремонтируются спортивные залы в школах района, которые работают не только в учебное время, но и далеко после. А значит, посещать эти площадки имеют возможность люди разных поколений. Одним словом, созданы и продолжаются создаваться все условия, направленные на здоровый образ жизни для наших жителей. Поздравляя всех с праздником, Ханяфи Рамазанов отметил достижения наших спортсменов не только на уровне района, но и высоких призовых мест в области, стране и в мире. Выразил надежду, что и в будущем цильнинцы будут радовать нас спортивными успехами, а мы, в свою очередь, будем ими гордиться.

По программе празднования Дня физкультурника отметили заслуги спортсменов. Благодарственными письмами были награждены члены сборной района старшего поколения, которые заняли первое место среди всех команд области на туристическом слете для граждан пожилого возраста, который на днях завершился в Чердаклинском районе.

Для награждения заслуженными наградами вызывались ветераны, активисты спорта, действующие спортсмены Леонид Шегольков, Александр Харлампьев, Николай Малкин, Сергей Сандркин, Максим Чуносов, Дмитрий Ванюсев, Алексей Маслов, Максим Максимов, Марс Халиуллов, Равиль Сидикеев, Вячеслав Семёнов, Иван Блогороднов, Николай Салюков, Анатолий Леонтьев, Вячеслав Митрофанов, Дмитрий Руссков, Михаил Черняев, Павел Горлов, Николай Кузьмин, Степан Трифонов, Иван Мартынов, Сергей Щербинин, Николай Узеринов, Людмила Чагаеева, Николай Казаков, Нина Казакова, Светлана Павлова, Светлана Гордеева. К сожалению, не все смогли присутствовать на церемонии награждения, ведь многие из них в это же самое время уже готовились принять участие в состязаниях. А их было достаточно. Футбол, волейбол, пляжный волейбол, шахматы и шашки, легкая атлетика, подвижные игры для самых маленьких, баскетбол и, конечно же, веселые старты в бассейне… В каждом виде спорта были определены победители и призеры. Но все победили в главном – стали приверженцами массового спорта. А массовый спорт – это возможность совершенствовать физические, душевные и творческие возможности, это красота и грация, это радость и здоровый образ жизни.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"