Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Сергей Морозов: уровень ответственности за срыв сроков и ненадлежащую реализацию нацпроектов в Ульяновской области будет серьёзным

20 мая Губернатор провел Заседание Президиума Совета по реформам и приоритетным проектам по рассмотрению итогов работы за 1 квартал. В нем приняли участие главы администраций муниципальных образований и представители ведомственных проектных офисов.

Сергей Морозов напомнил, что чуть более года назад (7 мая 2018 года) был подписан Указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития» для осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Глава региона отметил, что наступил переломный момент в этой работе, и призвал включиться на 100% всех руководителей и ответственных лиц.

«Началась работа над национальными проектами. Её принципиальное отличие от всего того, что мы делали на предыдущих этапах, и в формате, в рамках которого идёт работа, и в масштабах, и значимости для экономики и социальной сферы страны. Главное - принять дополнительные решения, снижающие любые риски неисполнения Майского Указа. Людям не интересны ведомственные планы и графики, разного рода технические вопросы. Важен результат, которого мы вместе должны достичь» - подчеркнул Сергей Морозов.

Сергей Морозов предупредил руководителей отраслей и муниципалитетов о высоком уровне личной ответственности за срыв сроков и ненадлежащую реализацию нацпроектов. В еженедельный рабочий график губернатора будут включены контрольные встречи и выезды, в рамках которых глава региона будет лично проверять как сроки, так и качество выполняемых задач. Это позволит «держать руку на пульсе», своевременно определять дополнительные меры для достижения результата по каждому национальному проекту.

В рамках встречи было решено ввести тематические недели по каждому профилю – таким образом, в течение квартала будут детально рассмотрены все национальные проекты.

Куратором реализации всех национальных проектов в Ульяновской области губернатор назначил заместителя Председателя Правительства региона Светлану Колесову.

«Как отметил Сергей Иванович, нацпроекты – однозначно приоритет номер один на государственном уровне. Уже сейчас многие эксперты отмечают ряд проблем при реализации нацпроектов, включая риски по недостижению обозначенных целей ряда проектов. Поэтому нам важно здесь, в регионе, сформировать единое понимание ситуации у всех ответственных лиц по реализации проектов, выстроить системную работу в органах власти – ведомствах и муниципалитетах с полномасштабным информированием граждан о ходе реализации. Немаловажным направлением в работе является отладка трехуровневой системы контроля. Предполагается, что текущий контроль должны осуществлять кураторы и руководители проектов внутри отраслей. Второй уровень мониторинга – это первичная проверка, которая отхватывает максимально широко всю работу. Ее выполняют соответствующие подразделения правительства с привлечением общественной палаты, представителей партий, ОНФ, экспертов, СМИ, а также самих жителей, которые могут выявить отклонения для своевременного принятия решений. Третий уровень влечёт за собой дисциплинарные и иные решения. Субъекты данного уровня - контрольное управление администрации Губернатора, Счетная палата Ульяновской области, а также внешний контроль со стороны федеральных органов власти», - отметила Светлана Колесова.

Все региональные составляющие национальных проектов поддержаны финансированием.

На данный момент в работе находится одно соглашение о представлении межбюджетных трансфертов (МБТ) - по проекту "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации". Однако, это не связано с поручениями - в них шла речь про расширение практики многолетних соглашений о МБТ из федерального центра в регионы. На сегодня федеральные деньги мы получаем в соответствии с 30 финансовыми соглашениями по 21 проекту, которые на сегодня заключены. При этом на сегодня из 30 соглашений только 7 (23%) – это трехлетние соглашения, а 23 (или 77%) - однолетние, на 2019 год.

В 2019 году область реализует 47 региональных проектов в рамках 10 нацпроектов. При этом 17 проектов в 2019 году реализуются без финансирования — это различные организационные проекты, например проекты по развитию экспорта, по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. По оставшимся 30 проектам суммарно в областном бюджете на 2019 год заложено 8,7 млрд рублей, в том числе бюджетные трансферты с федерального уровня – 6,2 млрд рублей. Все соглашения о представлении межбюджетных трансфертов с федерального уровня на 2019 год заключены.

Кроме того, для более успешной и профессиональной работы по реализации нацпроектов Ульяновская область первой в стране начала сертификацию по международным стандартам проектного управления. Губернатор вручил членам правительства сертификаты о прохождении обучения в сфере проектного управления: Александру Смекалину, Председателю Правительства Ульяновской области, Марии Алексеевой, Первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области, Андрею Тюрину, Первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области, Екатерине Буцкой, Министру финансов Ульяновской области и Дмитрию Вавилину, Министру промышленности и транспорта Ульяновской области.

На совете также было принято решение назначить куратором региональной составляющей национального проекта «Жилье и городская среда», которым ранее руководила Светлана Колесова, заместителя Председателя Правительства - Министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинову.
 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"