Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

ВНИМАНИЕ! Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнем!

Сохраняется очень высокая пожарная опасность!

Обучайте ребенка навыкам осторожного обращения с огнем!

Дети – большие фантазеры! К сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! По статистике, наибольший процент ожогов – 65% – среди детей всех возрастов связан с огнем. Поэтому крайне важно обучить ребенка в раннем возрасте навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

Обучение:

Научите ребенка пользоваться телефоном и выучите с ним номер телефона пожарной безопасности (01 со стационарного, либо 101  по сотовому), по которому он будет звонить в случае пожара.

Разработайте план эвакуации и обсудите его с ребенком, чтобы он знал, что делать в случае пожара. Если вы живете в квартире, покажите малышу все аварийные выходы в вашем здании и объясните, что при эвакуации нельзя пользоваться лифтом, а только лестницей.

Установите дома датчики дыма и регулярно меняйте в них батарейки. По статистике, работающие датчики дыма уменьшают вероятность гибели при пожаре примерно на 50%.

Дети должны знать, как реагировать на звук сработавшего датчика дыма. Объясните им, что сразу после сигнала необходимо немедленно выйти на улицу, перемещаясь как можно ближе к полу.

На случай пожара выберите с ребенком место встречи за пределами дома, которое находится на безопасном расстоянии от строения.

Если вы не можете обеспечить безопасную эвакуацию из дома или квартиры, постарайтесь не допустить проникновения дыма в комнату, заткнув вентиляционные отверстия и дверные щели, а затем немедленно позвоните в отделение пожарной охраны. Подавайте сигналы через окно о том, что вы нуждаетесь в помощи, используя фонарик или материю светлого цвета.

Во избежание пожара не подключайте сразу несколько приборов в одну и ту же розетку. Любые предметы, способные воспламениться, например, кухонные полотенца или деревянные ложки, должны находиться на безопасном расстоянии от кухонной плиты.

При использовании приборов, работающих на бензине, необходимо хранить бензин в закрытом помещении, куда дети не имеют доступа. Бензин должен храниться только в оригинальном контейнере (а не в пластиковой бутылке из-под газировки, например), чтобы ребенок не перепутал его с другим веществом.

Объясните детям, что нельзя играть со спичками, бензином, зажигалками и фейерверками. Храните все эти предметы в безопасных местах, недоступных для детей. Не приобретайте зажигалки, напоминающие игрушки.

Объясните ребенку, что не нужно прятаться в шкафу, под кроватью и других закрытых местах при возникновении первых признаков пожара, так как его сложно будет найти и быстро эвакуировать в безопасное место.

Научитесь обращаться с огнетушителем на случай пожара.

Перечислите все возможные причины возгорания. Это не только спички и зажигалки, но и петарды, увеличительные стекла, незакрытая дверца в печке, брошенные окурки. Объясните ребенку, что он должен не только следить за собой, но и обращать внимание на то, что делают другие.

Объясните малышу, что дым не менее опасен, чем огонь! Многие дети не знают об этом и полагают, что пока нет пламени, игра является безобидной.

Не забудьте предупредить малыша о том, что некоторые жидкости горят (ему это может казаться неправдоподобным). Масло, бензин, растворители лишь усилят пожар.

Соблюдайте сами и учите ваших детей правилам пожарной безопасности!

О мерах пожарной безопасности в АПК

В целях соблюдения Правил пожарной безопасности на территории МО «Цильнинский район» Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности МО «Цильнинский район» определено:

  • не допускать выжигания сухой растительности на сельскохозяйственных угодьях и прилегающих к ним территорий, зданий и сооружений;
  • для контроля и мониторинга пожарной обстановки организовать дежурство;
  • провести комиссионную проверку санитарного порядка территории подведомственных организаций;
  • разместить на информационных стендах дополнительные требования пожарной безопасности.

Руководителям сельскохозяйственного комплекса:

  • принять меры по уборке сухой травы, свалок горючего мусора на территории своих организаций;
  • обеспечить здания и сооружения источниками наружного противопожарного водоснабжения, средствами пожаротушения;
  • предусмотреть усиление контроля за соблюдением персоналом противопожарных мероприятий и техники безопасности;
  • осуществление допуска к работе на самоходной технике лиц, имеющих удостоверение на право управления самоходными машинами соответствующей категории, специальную подготовку по устройству  и правилам эксплуатации техники, а также прошедших инструктаж  по охране труда и пожарной безопасности;
  • обратить внимание на обеспечение объектов хранения и переработки зерна первичными средствами пожаротушения, а самоходной техники огнетушителями;
  • опахивание территорий, зданий и сооружений с обеспечением их пожарными щитами и ящиками с песком;
  • регулярно проверять исправность подъездов для пожарных машин к источникам воды и наличие пожарных водоемов, организации дежурства охраны с использованием техники приспособленной для пожаротушения. Постоянно проводить профилактическую и разъяснительную работу с рабочим персоналом и населением об опасности, при несоблюдении требования техники безопасности и правил пожарной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности, в период  предусмотрено - наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"