Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

28 июля, в селе Большое Нагаткино прошло выездное совещание по итогам призыва граждан на военную службу весной 2009 года. В совещании, которое прошло на базе Цильнинского районного военного комиссариата, принял участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С. И. Морозов.

Для проведения такого масштабного мероприятия наш военкомат был выбран не случайно – наш район один из немногих выполнил поставленную задачу по призыву граждан на военную службу этой весной.
В совещании приняли участие также заместитель Председателя Правительства области Т. В. Девяткина, и. о. Министра здравоохранения В. Г. Караулова, Глава муниципального образования «Цильнинский район» Х. В. Рамазанов, начальник управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Л. А. Рутилина, военный комиссар Ульяновской области  А. Ф. Трегубенко, главы районов области.

В начале дня гости района посетили центр патриотизма для всех цильнинцев – мемориальный комплекс, возведенный в память о погибших в Великой Отечественной  войне, в Афганистане, в других военных  конфликтах. С историей возведения комплекса, о его роли в военно-патриотическом воспитании молодежи, с судьбами наших погибших земляков гостей познакомил Глава района Х. В. Рамазанов. Главы муниципальных образований возложили к памятнику погибших живые цветы, осмотрели комплекс, где в этот день были выставлены портреты цильнинцев, сложивших свои головы на полях сражений.
После этого в районном военкомате началось подведение итогов весенней призывной кампании. Военный комиссар Цильнинского района В. Ю. Золотнов провел осмотр  обустроенного здания военкомата. Особое внимание было уделено осмотру помещений медицинской комиссии района и призывной комиссии. Как подчеркнул военный комиссар Ульяновской области  А. Ф. Трегубенко, это здание – одно из лучших в области из тех, где размещаются военкоматы. Отсюда в армию уходить не стыдно и не страшно. Это немаловажная причина того, что среди цильнинских призывников мало уклонистов, и совсем нет дезертиров из армии. Это – центр патриотизма, о чем так много говорят в последнее время и политики, и средства массовой информации. К сожалению, не во всех районах области военкоматы располагаются в приспособленных для этого зданиях.

Затем в одном из учебных кабинетов прошло совещание, на котором присутствовал Губернатор области С. И.  Морозов.

Об итогах весеннего призыва граждан на военную службу и задачах призыва граждан  на военную службу осенью 2009 года доложил  А. Ф. Трегубенко. По его словам, три с половиной тысячи новобранцев надели форму. Теперь в армии остались только те, кто будет служить и служит 12 месяцев. Привел он интересные статистические данные. 62% призывников от 18 до 27 лет на момент призыва нигде не учились и не работали. Каждый десятый имеет диплом о высшем образовании. Около 40% призывников – молодые люди старше 20 лет. Лишь двое изъявили желание проходить альтернативную службу.
По-прежнему вызывает беспокойство здоровье призывников. Из 12 тысяч прошедших комиссию 2,5 тысячи были признаны негодными. Военком обратил внимание на низкое качество обследования призывников врачами некоторых районных комиссий. Были несколько вопиющих случаев, когда годными к службе в армии были признаны юноша без одного пальца на руке, или, например, с ожогами, с опиумной зависимостью и даже юноша без одной почки. Стало больше среди призывников хронических алкоголиков, наркоманов и токсикоманов. Иногда призывники являются на сборный пункт под действием алкоголя. Освидетельствовать в таком состоянии нельзя.

О подготовке граждан области к военной службе в образовательных учреждениях  рассказала Т. В. Девяткина. Она сказала, что в Ульяновске планируется создание научно-методического центра по обучению и подготовке к военной службе призывников нашего региона, который будет расположен на базе 623-го медведового регионального учебного центра (бывшее училище Связи) и начнет работу в октябре этого года.  Также она сообщила о начале конкурса на лучший кабинет ОБЖ и патриотический уголок в школах области. Кроме этого в учебной программе в составе регионального компонента появится предмет основы военной службы. Ребята будут изучать историю военного дела, основы военно-медицинской подготовки, особенности военной службы.

По итогам совещания Губернатор С. И. Морозов поручил  главам ряда районов рассмотреть вопрос о размещении призывных комиссий в более приспособленных помещениях, организованно доставлять призывников с призывных пунктов на областной сборный пункт. Особое внимание Губернатор уделил случаям, когда на военную службу призывали людей, не способных служить по состоянию здоровья. Он потребовал проводить служебные расследования по каждому такому факту, с привлечением виновных к ответственности.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"