Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Проблеме здоровья в последнее время уделяют очень  большое внимание. Совсем недавно посетившая нашу область  министр здравоохранения и соцразвития Т. А. Голикова озвучила удручающие  цифры и факты.

В регионе отстает от сроков диспансеризация работающего населения и подготовка центров здоровья для детей. Диспансеризация  выполнена лишь на 8,9 %, тогда как в других регионах уже есть и 100-процентный результат. В области высока младенческая смертность, то есть  мертворождение и смерть младенцев в первый день  после родов. Ульяновцы умирают чаще, чем россияне в среднем. При  этом существует острая нехватка врачей. На  10 тысяч населения работает 32 специалиста, а по России в среднем – 43,8.

Больше, чем в среднем по стране у нас заболеваний системы кровообращения, туберкулеза. Выявляется хуже онкология. По росту количества венерических заболеваний область вышла в лидеры по стране. На 30 % больше, чем в России, в области хронических алкоголиков.

Тревогу вызывает рост  числа юных курильщиков, массовое потребление пива, наркомания, токсикомания, приобретающая все более массовый характер. Поэтому охрана здоровья – одна из важнейших задач.
С целью пропаганды здорового образа жизни  8 августа на стадионе р. п. Цильна прошел районный культурно-оздоровительный фестиваль «За здоровый образ жизни», участие в котором приняли муниципальные служащие района, коллективы предприятий и организаций, школьники. Соревнования прошли задорно и весело, с накалом страстей. В этот день на стадионе было по-настоящему жарко, несмотря на прохладную погоду. Работники отдела культуры подготовили концертную программу.

Открыл фестиваль массовый забег всех участников  от мала до велика. Среди бегущих были отмечены специальными наградами самая юная спортсменка – пятилетняя Маша Шубина из Большого Нагаткина и самый возрастной участник фестиваля – Владимир Николаевич Лянкин из р. п. Цильна. Глава района Х. В. Рамазанов торжественно завершал забег.

В программе состязаний были также забеги на 100 и 1000 метров. Среди мужчин на стометровке лучшее время показал И. Хованский (Б. Нагаткино). Вторым к финишу пришел А. Маслов (Б. Нагаткино), третьим – И.  Чумкакин (Ниж. Тимерсяны). Среди бегуний лучшей была В. Фатхуллова (Цильна), второй – Р. Галиуллина (Цильна), третьей – Л. Чернова (Ст. Анненково). На дистанции 1000 метров у мужчин с результатом 2 мин. 59,7 сек. первое место занял А. Патин (Ниж. Тимерсяны), вторым был В. Коннов (Ниж. Тимерсяны) с результатом 3 мин. 00,7 сек., на третьем месте, показав время 32 мин. 02,8 сек., оказался Д. Пименов. Эту же дистанцию среди женщин выиграла Д. Зыкова (М. Бугурна), второй была И. Зотова из Цильны, третьей – З. Зайнутдинова (Цильна).

Затем на стадион, чтобы поспорить кто сильнее, быстрее, прыгучее вышли представители муниципальных служб, организаций и предприятий.

Завершало День здоровья общее построение, в ходе которого Глава района Х. В. Рамазанов вручил победителям грамоты и призы. Поздравляя всех участников с  успешным завершением Дня здорового образа жизни, Ханяфи Валиевич выразил надежду, что соревнования в подобном формате, на свежем воздухе, станут ежегодными. И, может быть, будут проходить даже два, а то и три раза в год. Он поблагодарил всех спортсменов за участие, сказал, что в таких соревнованиях все они – победители, а проиграли лишь те, кто не приехал сюда и не участвовал в состязаниях.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"