Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

О  предоставлении  мер социальной поддержки  на оплату  жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году в денежной форме ( в соответствии  с Законом  Ульяновской области от 31.03.2009  г. № 26-ЗО и Постановлением Правительства Ульяновской области  от 20.05.2009 г . №212-П.)

В  Управление социальной защиты населения Ульяновской области по Цильнинскому району   продолжают поступать  вопросы  по  переходу  с 1 января 2010 года  к денежной  форме  предоставления мер социальной  поддержки  по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан. 

Кто относится к федеральным и региональным  льготникам

  • К  федеральным льготникам относятся  граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, инвалиды, ветераны  войн и члены их семей;
  • К  региональным льготникам относятся  ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные  пострадавшими  от политических репрессий, многодетные семьи.

Как оплачивать  коммунальные услуги   в 2010 году, если в семье проживают льготники?

В январе  и последующие  месяцы   оплату за жилое  помещение  и  коммунальные услуги необходимо произвести в  полном  объеме  до  10 числа.

Как будет производится   расчет  размера  компенсации? 

Компенсация будет рассчитываться  так же , как ранее  рассчитывалась скидка — в объеме ,установленном  законодательством  и в зависимости  от фактически  начисленной  льготнику  платы за ЖКУ. Расчет   компенсации будет производить  расчетная организация ежемесячно  по сведениям о начисленных суммах платежей за жилое помещение  и коммунальные услуги в разрезе жилищно- коммунальных услуг, лицах , зарегистрированных по данному адресу  и других необходимых показателей,  представленных  ежемесячно  в расчетные организации организациями , имеющими  обязательства перед населением по предоставлению   жилищно-коммунальных услуг и сбору  денежных средств от населения (ООО «Ульяновскрегионгаз», ООО «Комфорт», «УЮТ», «Тепловод»  и т.д.).

При наличии  у получателя  права на  ежемесячную  денежную  компенсацию по нескольким основаниям расчет ее размера по всем  видам  ЖКУ будет производиться  в соответствии с личным  заявлением  получателя по одному основанию.

Каким образом будет производиться выплата компенсации?

Ежемесячная  денежная компенсация  будет выплачиваться   управлением  департамента социальной защиты  по месту жительства получателя   путем зачисления  денежных средств на счет получателя , открытый   в  кредитной организации,  либо путем  выплаты через  почтовое отделение  с доставкой на дом. В феврале месяце 2010 года способ  выплаты    ЕДК  будет  соответствовать   способу  выплаты  получателя   пенсии или иных социальных выплат.  Изменить способ выплаты  можно  обратившись в Управление с заявлением.

Нужно ли всем льготникам обращаться в Управление  для подачи заявления на выплату ежемесячной  денежной компенсации?

Гражданам,  получавшим до 1 января 2010 года  скидку на оплату ЖКУ, выплата компенсации будет производиться без подачи заявления.

Гражданам , ставшим  льготниками  после 1 января 2010 года, назначение  компенсации на оплату ЖКУ будет  производиться на заявительной основе с приложением  следующих документов:

  • заявление  о назначении компенсации ( с указанием  состава семьи  и способа  получения компенсации   через почту или  банк;
  • документы , удостоверяющие личность  льготника   и  членов его семьи , имеющих право  на  предоставление мер  социальной  поддержки по оплате ЖКУ ( паспорт , свидетельство  о рождении ребенка, иные документы , удостоверяющие личность );
  • документы  установленного образца , подтверждающие право льготника на меры социальной поддержки на оплату ЖКУ ( удостоверение, свидетельство или справка);
    справка , содержащая сведения  о лицах , зарегистрированных совместно со льготником по месту  его жительства ( пребывания), или выписка из домовой  книги.

Вопрос:    Как будет  выплачиваться  компенсация  на твердое топливо и как будут учитываться расходы?
Ответ:    Льготники  с 1 января 2010 года  будут производить  оплату  поставки  твердого топлива  в полном объеме, а органы социальной защиты населения будут производить выплату льготникам ежегодной  компенсации через почту или банк по их выбору  один раз в год на основании следующих документов:

  • заявления льготника  на  выплату  ежегодной  денежной компенсации;
  • документов, подтверждающих фактические расходы  получателя на приобретение твердого топлива, выданных  организациями  или индивидуальными  предпринимателями, которые осуществили поставку твердого топлива льготнику.

Расходы   будут учитываться  за 12 последних  календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения  за ежегодной компенсацией.

Телефон  для консультации  в Управлении  Департамента социальной защиты  населения Ульяновской области по Цильнинскому району   2-14-34,  2-11-34.

 

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"