Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Собрания завершаются

В районе проведено уже более 20 собраний граждан. За последнюю неделю состоялись еще 7 – в Пилюгине, Устеренке, Старых Алгашах, Большом Нагаткине, Нижних Тимерсянах, Кундюковке и Степной Репьевке. Можно сказать, что традиционные собрания подходят к концу.

Участие в каждом из собраний приняли Глава района Х.В. Рамазанов, члены координационного совета, начальники отделов и Управлений, специалисты различных служб, представители милиции.

Проблемные вопросы, в основном, населением поднимались одни и те же – невыплата арендаторами за паи, водообеспечение, уличное совещание, пожарная безопасность. В этом году, благодаря слаженной работы администрации, заключивших договора на очистку улиц, и дорожной службы района практически снят вопрос с очисткой улиц. Но, как никогда остро, встала проблема оплаты арендаторами за паи. Например, в Пилюгине пайщики даже решили передать 500 га пашни от Торгового Дома «Симбирка» другому арендатору – фермерскому хозяйству Е.Ф. Сяпукову.

Подайте воду

В Устеренке нет централизованного хозяйства. Паи находятся в аренде у фермеров. Некоторые из них – Н.Г. Ивандеев, Л.П. Улендеев, И.Г. Данилин отчитались перед народом. Рассказали о тех мерах, которые они предпринимают для улучшения социальной жизни села, о перспективах развития хозяйств. К сожалению, некоторые другие даже не удосужились прийти на встречу с людьми.

Социальная и культурная жизнь Устеренки сосредоточена в здании местного детского сада. Здесь проходят все значимые мероприятия.
Проблему пожарной безопасности осветил перед собравшимися начальник ПЧ-90 (с. Новое Никулино) Г.П. Митрофанов. Одна из основных причин пожаров в поселении – старая электропроводка. Еще одна причина – сжигание травы. С подачей газа в это малое село жизнь здесь изменилась. Жители признали, что стало на много легче. В домах тепло и уютно. За это они от души благодарили руководство района. В прошлом году в Устеренке основательно занимались вопросом водообеспечения. Правда, как выяснилось дело до конца не довели. Жители одной из улиц так и прозимовали без воды. Глава района потребовал от руководства поселения устранить все неисправности и подать людям воду.

Обман завода

Первый день весны собрание прошло в Старых Алгашах. Отчитывался директор ООО «Птицефабрика «Тагайская» М.М. Хазов. Мы уже писали, что хозяйство в 2010 году получило 8 млн. рублей убытков. Однако, по возможности, общество рассчитывается перед своими пайщиками за землю. Об итогах своей хозяйственной деятельности рассказали В.З. Ледюков (ООО «Алгашинский»), глава фермерского хозяйства В.В. Киселев, глава администрации поселения Л.Л. Пидиксеева.

Прошлым летом в селе пересохла река, чего даже старожилы не могут припомнить. Сильно пострадали пчеловоды. ООО «Алгашинское» организованно провело уборочную страду. У хозяйства есть задолженности за паи, но с пайщиками есть договоренность об отсрочке. Хозяйство активно участвует в социальной жизни села. На базе предприятия создана структура по обслуживанию коммуникаций жилищно-коммунального хозяйства. Уже провели ревизию скважин, устраняли аварии на водопроводе, отремонтировали водонапорную башню и к воде уже подключили школу. Оказывает населению сварочные, токарные и другие услуги.

В.В. Киселев затронул в выступлении важную тему – непартнерского отношения к фермерам сахарного завода. Он привел пример из своей практике. Хозяйство собрало в прошедшем году 3,5 тысяч тонн сахарной свеклы, однако на сахарном заводе зачли чуть более 2,5 тысяч тонн. То есть получается, что хозяйство сдало 30% грязи. И это в засушливый год, когда такого просто не могло быть. Занизили и сахаристость. По словам фермера только его хозяйство завод обманул на 1 млн. рублей. На эти деньги можно было купить технику или поднять заработную плату.

Спасти колхоз

Очень сложно проходило собрание в селе Нижние Тимерсяны. СХПК «Память Куйбышева» оказалось в тяжелом положении. Над ним нависла угроза банкротства. Фактически в хозяйстве в настоящее время нет руководителя. И.В. Ятманов находится на больничном, где пробудет до 6 апреля. Отчитываться перед сельчанами он не пришел. Проигнорировал собрание и исполняющие обязанности директор хозяйства. Пришли не все члены правления. Поэтому собрание пайщиков было предложено ввести в состав правления двух новых членов – Ю.В. Юманова и В.И. Аппанова. Также было предложено переизбрать председателя наблюдательного совета. Вместо И.И. Шумакина избрать Л.А. Зельтюкову. Оба предложения пайщики поддержали.

Глава района предложил членам правления избрать временно исполняющим обязанности СХПК «Память Куйбышева» В.И. Аппанова. Главное сейчас – не упустить время, качественно провести подготовку к весенне-полевым работам, вовремя посеять. Это главное условие спасения хозяйства. В.И. Аппанов, уверен Х.В. Рамазанов, хорошая кандидатура. Он сможет вывести хозяйство из кризиса. Уверенность в это добавляет хорошие показатели ООО «Агроснабсервиса», соучредителем которого и является Владимир Иванович. Сегодня стоит задача удержать в Нижних Тимерсянах сельхозпроизводство.

О жизни села рассказал в своем докладе глава администрации Тимерсянского поселения И.В. Мартынов.

Колодцы для людей

Вчера состоялось собрание в Кундюковке. Перед жителями отчитались руководитель ООО «Агро-Кундюковское» С.А. Клопков, фермер Л.В. Еленкин, глава села Г.М. Казакова, начальник ПЧ-88 Р.Т. Бальтиев, участковый уполномоченный милиции С.В. Еленкин. Главной заботой жители села в прошлом году, как и в других селах района, оставалась проблема водообеспечения. В селе пересохли колодцы. По многочисленным просьбам кундюковцев за счет средств районного бюджета в селе были вырыты и обустроены 15 колодцев. Кроме того, местный житель Л.К. Сидоров на собственные средства вырыл пруд, где будет обустроен пирс для забора воды пожарными машинами на случай пожара.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"