Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

9 марта в зале заседаний администрации МО «Цильнинский район» состоялось заседание комиссии по дисциплине оплаты труда, комиссии по вопросам погашения задолженности по налогам и сборам, комиссии по земельному и имущественным налогам. Участие в нем приняли Глава района Х.В. Рамазанов, заместитель главы по вопросам социально-экономического развития администрации МО «Цильнинский район» Е.А. Хайретдинова, начальник финансового управления администрации Т.Н. Гришина, заместитель министра финансов Ульяновской области Е.В. Жданова, начальник отдела по взаимодействию с федеральными структурами и муниципальными образованиями Министерства финансов Ульяновской области О.А. Провальнова, представитель федеральной налоговой службы Ульяновской области Е.А. Волкова, специалисты отделов и управлений администрации, начальник ОВД по МО «Цильнинский район» Г.В. Неробеев, главы администраций поселений, другие приглашенные.

Работу комиссии открыл Х.В. Рамазанов. Он упомянул, что в ходе проводимых в районе собраний граждан часто можно слышать замечания цильнинцев о низкой заработной плате. Да и собираемость налогов, наполняемость бюджета – стратегические задачи районного руководства.

В этом его поддержала зам. министра финансов Е.В. Жданова. Она сообщила, что министерство давно практикует такую форму работы, как выезды в сельские районы. Их задача оказывать практическую помощь, повысить собираемость налогов. На сегодняшний день недоимка по Цильнинскому району составляет 6 млн. рублей. Это месячный доход района. По-прежнему остается актуальной проблема «серых» зарплат, когда работник получает заработанную плату «в конверте». Сумма по официальным документам гораздо меньше, чем есть на самом деле. Это значит, что налогов в бюджеты разных уровней поступает тоже меньше. Бывают и другие случаи. Официально оформлен один работник, а за прилавком магазина, например, стоит еще и сам «хозяин». Естественно, чтобы не платить налоги, себя он официально не оформляет. Но члены комиссии напомнили, что форму 3 НДФЛ еще никто не отменял. Сдавать декларацию придется, указав все источники доходов. Такие примеры есть и в Цильнинском районе. Работодателей приглашали на заседание комиссий по очереди и рекомендовали с 1 апреля довести заработную плату хотя бы до прожиточного минимума. Он на сегодня по России составляет 5200 руб.

Приглашены на комиссию были представители предприятий, имеющих задолженности перед бюджетами по налоговым выплатам. Самое проблемное из этих предприятий – ОАО «Ульяновский сахарный завод», имеющий 2,5 миллиона рублей недоимки за НДФЛ. Главный бухгалтер предприятия рассказала о причинах допущенной недоимки. По ее словам, вопрос выплаты решается руководством завода. Но предприятие на сегодняшний момент некредитоспособное. Заместитель главы района Е.А. Хайретдинова предложила Е.В. Ждановой пригласить представителей сахарного завода на ближайшую аналогичную комиссию при Губернаторе Ульяновской области, которая состоится 30 марта. Тем более, что, как сообщила представитель налоговой службы Е.А. Волкова, у завода задолженность не только по НДФЛ, но и по имущественному, транспортному, земельному налогам и НДС.

Приглашены были и другие неплательщики. Сумма задолженности у них не такая огромная, как у ОАО «Ульяновский сахарный завод», но беседы были проведены и с ними. Даны индивидуальные рекомендации.

В завершение работы члены комиссии могли задать областным представителям интересующие их вопросы. Главная проблема у представителей власти на местах – отсутствие достоверной информации о недоимке. Еще один актуальный вопрос, который озвучила Е.А. Хайретдинова, - перепись малого бизнеса в поселениях, которую нужно завершить до 1 апреля.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"