Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Об услугах в электронном виде

Одним из показателей эффективности и полезности работы власти является возможность для граждан быстрого, без волокиты и очередей, получения документов юридического, социального, имущественного характера. В этом направлении в нашем районе делаются первые шаги. Естественно, возникают вопросы и проблемы. Чтобы обсудить их, найти приемлемое решение 6 апреля в администрации района в рамках Дней открытых дверей прошел «круглый стол» по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Руководитель аппарата администрации МО «Цильнинский район» Н. Б. Кирюхина рассказала, что за последнее время органами местного самоуправления был сделан первый шаг по переводу муниципальных услуг в электронный вид – за счет размещения информации об услугах на региональном Портале услуг gosuslugi.ru.

Стоит задача довести услуги до полного перевода в электронный вид, когда результат для заявителя будет полностью доступен в электронном виде.

К сожалению, даже с 1 июля, как того требует законодательство, мы не сможем перейти на предоставление услуг в электронном виде. Во-первых, по независящим от органов местного самоуправления причинам электронное взаимодействие реализуется медленно, и говорить о полном переводе услуг в электронный вид преждевременно. Во-вторых, наши граждане еще очень мало знают о предоставляющихся услугах. Люди слышат о них только когда сами начинают нуждаться в их получении. Чтобы довести информацию об этом до населения и проведен «круглый стол». Участие в нем приняли заместитель Главы администрации МО «Цильнинский район» по вопросам правового обеспечения и профилактике правонарушений Т. И. Ермолаева, начальник финансового управления И. Ф. Семеленова, начальник отдела организационного обеспечения администрации МО «Цильнинский район» З. А. Сергеева, инженер - системный администратор базы данных компьютерного обеспечения и обслуживания А. В. Семенов,  специалист многофункционального центра Н. П. Нагорнова, представители бизнеса, специалисты администраций поселений, структурных подразделений МО «Цильнинский район», ответственных за проведение административной реформы населения, представители  предприятий и организаций района. Обсудили, какие услуги предоставляются в целом муниципальным образованием и какие из  них будут переведены в электронный вид, где можно ознакомиться с порядком предоставления услуги (портал госуслуг, сайт муниципального образования, стенды в местах предоставления услуг).

Александр Семенов рассказал как работать с Порталом госуслуг Ульяновской области, как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Сегодня в области и районе в электронном виде предоставляются такие услуги, как прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, детские сады, прием заявок (запись) на прием к врачу в учреждения здравоохранения; предоставление информации о времени и месте проведения культурных мероприятий. В ближайшее время еще 14 первоочередных услуг будут переведены на предоставление в электронном виде. В том числе выдача  охотничьих билетов федерального образца; прием органами опеки и попечительства документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство) или патронаж над детьми; назначение и выплата пособий по уходу за ребенком; прием заявлений на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и другие.

Кроме этого, сегодня в районе работает  многофункциональный центр. Многофункциональный центр представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Гражданин, придя в центр, может обратиться и получить не только консультацию по имеющимся у него вопросам, но и передать специалисту МФЦ документы для получения услуги. Это могут быть услуги, касающиеся приватизации жилых помещений, купли-продажи и аренды  земельных участков, услуги по градостроительству и т.д. Также каждый гражданин, придя в МФЦ,  может зарегистрироваться на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Кроме того, в интернете действует официальный сайт ОГАУ «МФЦ в Ульяновской области» по адресу www.mfc.ulgov.ru, где предусмотрено информирование граждан о перечне предоставляемых услуг, сроках их оказания  и прочее.

В настоящее время в Цильнинском районе через МФЦ могут предоставляться 21 государственная и муниципальная услуга, но их количество в дальнейшем будет расширяться.  С более подробной информацией о деятельности центра, а также  перечнем  государственных и муниципальных услуг, оказываемых на базе МФЦ в Цильнинском районе, можно ознакомиться на сайте администрации МО «Цильнинский район» по адресу www.cilna.ru, а также при обращении непосредственно в Многофункциональный центр по адресу: с.   Большое Нагаткино, пл. Революции, д.12 (бывшее здание администрации сельского поселения),  либо по телефону 8 (84245) 2-18-04.

«Круглый стол» завершился обсуждением перспектив предоставления электронных услуг сельскому населению. Такие же «круглые столы» пройдут в организациях района по утвержденному графику.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"