Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

31 мая районный Дом культуры был отдан детям. В числе гостей – многодетные семьи, семьи, воспитывающие вместе со своими детьми и приемных. Поздравить многочисленных гостей с Днем защиты детей, сказать спасибо семьям, дарующим счастье, тепло, внимание юным  цильнинцам, будущему России, пришел Глава района Х. В. Рамазанов. Всю концертную программу подготовили дети под руководством  своих наставников-воспитателей детсадов, учителей, работников культуры  и, конечно, с помощью пап и мам. Они  находились тоже в зале.

Глава района Х. В. Рамазанов  нашел для юных цильнинцев очень теплые слова. Сказал, что задача взрослых -  заботиться о нашем будущем и хорошо, что есть такой праздник. Детей надо защищать от плохого, но и о строгости не забывать. Справедливая строгость воспитывает, дает нравственные ценности. И  родители,  учителя и воспитатели  должны быть во всем примером. Глава района отметил, что  меняется демографическая ситуация – дети в семьях цильнинцев рождаются. И таких событий все больше. И это не может не радовать. Еще одной хорошей приметой наших дней, сказал Х. В. Рамазанов, является милосердие, сострадание. В Цильнинском районе больше чем в каком-либо другом семей, принявших под свое крыло чужих детей.

Чествование семей с рождением детей  - наша добрая традиция. Так было и на этом празднике. С рождением сыновей Егора и Матвея поздравили Сергея и Ксению Большебородовых, с рождением первенца – дочки Виктории – поздравления  прозвучали в адрес Вячеслава и Ольги Трусилиных, первенца – дочери Дарьи – Алексея и Светланы Зайцевых, дочери Полины – Владимира и Виктории  Трокиных. Первенец Антон родился в семье Дениса и Татьяны Вассияровых. Среди присутствовавших в зале юбиляров – семейных пар Ольга Игнатьевна и Александр Николаевич  Постреловы (прожили совместно полвека), «золотые» юбиляры и супружеская чета Валентина Павловича и Антонины Павловны Фроловых. 35 лет по жизни рядом идут супруги Елена Николаевна и Владимир Ильич Лянкин.  Незаметно пролетели годы  счастливой жизни и  для «серебряных» юбиляров  Саймы Анверовны и Альфира  Миндиновича Хакимовых, Зои Ивановны и Николая Евгеньевича Мурзайкиных. И им всем подарки, цветы и теплые поздравления от Главы района Х. В. Рамазанова и многочисленных гостей зала.

В районе много образцовых, многодетных и приемных семей, в которых всем вместе легче по жизни идти, в которых дети не в тягость, дети – божья благодать, как в народе говорят. Николай Владимирович и Лидия Николаевна Юмановы из села Новое Никулино не многодетные, у них сын и дочь. Но эта семья  служит примером, она – образцовая, где ценится труд, где члены семьи активны во многих мероприятиях села, своих трудовых коллективах. Четвертого ребенка ждет семья Александра и Елены Шербаковых из села Пилюгино. Три дочери увлекаются серьезно спортом, добиваются успехов. Девочки, как и родители,  любят заниматься рукоделием. В семье Сергея Федоровича и Елены Николаевны Сидуловых из Средних Алгашей имеют троих сыновей. Старший сын – Александр – студент Ульяновского государственного технического университета. Отлично учится в школе Павел, он призер лыжных районных соревнований. Алексею исполнится в этом году 6 лет – и он станет школьником. Чествовали также семью Гелии  и Насибуллы Халиулловых из Мокрой Бугурны – вырастили пятерых детей. Одна из дочерей  обучается в школе  Олимпийского резерва, неоднократная чемпионка соревнований по легкой атлетике. Сейчас супруги воспитывают четверых приемных детей. В учительской семье  среднетимерсянцев Валентины Григорьевны и Евгения Николаевича Галкиных трое уже взрослых детей. Семья стал призером областного конкурса «Семейные трудовые династии».

Елена Михайловна Шурекова из Мокрой Бугурны воспитывает двух приемных детей  и является для них самым близким человеком. Супруги Лариса и Валерий Мулендеевы из р.п. Цильна  хорошими родителями являются для своих  двоих детей, такие же заботливые отношения у них к двум приемным детям. Таких примеров среди семей цильнинцев очень много. И  низкий за то им поклон.

В этот день в Цильнинском районе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Открыли копилку добрых дел  индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств Павел Узиков, Наталья Шахина, Роза Сандркина, Светлана Оброкова, Евгений Сяпуков. В этот день от ИП Салюкина В. В. именную благотворительную  помощь (спортивную форму, обувь, канцелярские принадлежности, ранец)  вручили мальчику из малообеспеченной семьи – учащемуся Малонагаткинской школы.

Свои пожертвования в благотворительную акцию, несомненно сделают еще десятки, сотни цильнинцев. Милосердие, сострадание, соучастие к чужой нужде нашему народу присуще было во все времена.

1 июня в День защиты  детей  индивидуальный предприниматель Александр Шигирданов организовал для детей игру «Рисунок на  асфальте» с участием сотрудников ГИБДД. В этот день благотворительные обеды для детворы  дали предприниматели Ирина Шарайкина (кафе «Уют») и Юрий Киски (кафе «Микс»).
Концертная программа  детских коллективов (общеобразовательные школы, дошкольные учреждения, школы искусств, Дома культуры) вылилась в зрелище с яркими костюмами, зажигательным музыкальным сопровождением. Зрители аплодировали дружно и долго.

Таких аплодисментов заслужил и самый юный участник концерта – солист   танцевальной группы из села Новые Алгаши Данил  Лукъянов. Мальчик – из многодетной семьи, приемный ребенок.

Под занавес  праздника артисты РДК исполнили гимн семье.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"