Загрузка страницы...

 

Архивный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

  Муниципальная власть

Новости  

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Новости

Распахнула двери больница

Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника - произошло долгожданное событие. После капитального ремонта открылся терапевтический корпус Большенагаткинской районной больницы. Это стало настоящим подарком как для персонала больницы, так и для жителей района, лечащихся здесь. В течение долгого времени и те, и другие были вынуждены испытывать неудобства, ютиться в других помещениях больничного комплекса. Руководством района были приложены огромные усилия, вложены миллионы бюджетных средств ради того, чтобы в этот прекрасный день современное терапевтическое здание смогло принять своих пациентов, чтобы в нашем районе цильнинцы смогли получать качественное медицинское обслуживание, поддерживать свое здоровье и продлевать жизни. Когда что-то делается для людей, как правило, затраты не имеют значения. Самое главное, что эти деньги вложены в будущее нашего района.

Страницы истории

Этот подарок цильнинцам был преподнесен в преддверии 140-летия со дня открытия больницы. За 140 лет Большенагаткинская больница прошла сложный путь от сельской больницы, начиная свою историю в октябре 1872 года, до центральной районной больницы с современным диагностическим и лечебным оборудованием. Это была первая участковая больница не только в уезде, но и во всей Симбирской губернии. Здание было деревянное, лечение платным. Медицинский персонал состоял из одного врача, акушерки и нескольких фельдшеров. Заведовал больницей Владимир Константинович Калюбакин.

Одной из самых светлых страниц в истории больницы является время работы в селе врача Петра Ивановича Бабушкина. При его активном участии в 1898 году был построен новый корпус больницы из красного кирпича, в котором сейчас размещается поликлиника. Петр Иванович первым в губернии на своем участке ввел диспансеризацию. Он лечил не только телесные заболевания, но не забывал и о здоровье души. Пользовался у населения огромным уважением, поэтому уже после его смерти благодарные жители назвали больницу его именем.

Самое большое расширение площадей больницы произошло в 1983 году, когда и было пущено в эксплуатацию это четырехэтажное здание, роддом, а также построена автономная котельная. Было налажено центральное водоснабжение и водоотведение.

«Народная стройка»

За время работы здание износилось. Требовали ремонта стены, крыша, коммуникации. Здание находилось практически в аварийном состоянии. Поэтому руководством района было принято тяжелое, но такое важное для всех цильнинцев решение – начать ремонт даже при скудном районном бюджете. Капитальный ремонт больницы стал чуть не «всенародной стройкой». Ход стройки курировал лично Глава района Х.В. Рамазанов. Практически еженедельно в течение всего периода ремонта в больнице проводились рабочие и технические планерки.

Участие в «стройке» принимали проектировщики, строители, медицинский персонал, работники районной администрации и администрации поселения, трудовых коллективов районного центра. Здесь прошли десятки субботников. Больница преображалась на глазах.

В результате появилась новая крыша, во всем здании заменены старые деревянные окна на новые пластиковые, укреплены стены, произведен внутренний ремонт по самым современным технологиям, демонтированы старые коммуникации, заменена система отопления, электропроводка, закуплена новая мебель, оборудование. Словом, условия и для медперсонала, и для пациентов в корпусе созданы действительно замечательные.

Мы зашли в одну из новых и светлых палат больницы.

- Это просто чудо какое-то! Все так удобно, хорошо, чувствуется, что сделано все для людей, - говорит одна из пациенток. – Я в первый раз лежу здесь после ремонта, до этого приходилось лежать и в областной больнице. Там тоже неплохо, но здесь – настоящая сказка.

Таких отзывов о новом корпусе мы услышали десятки. И хотя некоторым было тяжело говорить, все-таки состояние больного человека надо понимать, на добрые слова не скупился никто.

Обновленное здание «нафаршировали» современным медицинским оборудованием. Особая гордость – новые операционные и палаты интенсивной терапии.

Открытие корпуса

Ранним утром 9 июня терапевтический корпус торжественно при большом стечении народа со всего района распахнул свои двери. В церемонии открытия приняли участие Глава района Х.В. Рамазанов, Губернатор С.И. Морозов, министр здравоохранения Ульяновской области В.Г. Караулова, главный врач больницы С.Б. Шамрай, члены Координационного совета при Главе МО «Цильнинский район», главы поселений и главы администраций поселений, медицинский и технический персонал больницы, люди, проходящие здесь лечение.

Выступая перед собравшимися, Глава района Ханяфи Валиевич Рамазанов сказал:
- Дорогие товарищи, уважаемые цильнинцы, работники медучреждения! Сегодня у нас в районе большой праздник. По своей значимости он, может быть, не знает себе равных. Мы открываем современную больницу. Мы долго и упорно шли к этому дню. Отремонтировано не только это здание. Провели реконструкцию поликлиники, инфекционного и родильного отделений. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал нам реализовать планы в жизнь, кто поддержал нас в этом начинании. Такой больницы у нас еще не было. И в этом вы убедитесь. Обращаюсь с просьбой к медикам: здание должно соответствовать своему назначению – боритесь за здоровье людей!
С приветственным словом выступил и Губернатор. Он отметил огромный вклад руководства района в восстановление больницы. Отдельно выразил благодарность Х.В. Рамазанову, который, по его словам, по-настоящему переживает за район. И благодаря этому, Цильнинский район по всем аспектам на протяжении многих лет остается районом-лидером среди других районов области.

Награды лучшим

Были и другие выступающие, которые сказали немало приятных слов в адрес всех, кто принимал непосредственное участие в ремонте больницы. Лучшим их этого числа вручили различные награды.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за качественное и своевременное выполнение ремонтных работ в терапевтическом корпусе Большенагаткинской районной больницы награждены генеральный директор ООО «Эко-Пласт» Алмаз Искендерович Шагаев и инженер-строитель Большенагаткинской центральной районной больницы Абрар Рахматуллович Хуснутдинов. Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Цильнинский район» за внесенный значительный вклад в улучшение материально-технической базы здравоохранения муниципального образования вручено главному врачу медицинского центра «БАЛИ» Александру Николаевичу Баландину, директору ООО «Комфорт» Ивану Петровичу Трубочникову, главному врачу больницы Сергею Борисовичу Шамраю и прорабу ООО «Приоритетстрой» Рамилю Камиловичу Ислямову.

Трогательным по своему содержанию было выступление ветерана здравоохранения, Почетного гражданина Цильнинского района Марии Васильевны Меньшовой. Волнение чувствовалось в каждом ее слове и от этого оно было еще более проникновенным.

После торжественной церемонии открытия терапевтического корпуса гости праздника осмотрели палаты, операционные, обсудили вопросы, касающиеся дальнейших планов по укреплению материально-технической базы Большенагаткинской районной больницы.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"