Загрузка страницы...

 

Официальный сайт администрации муниципального образования

 "Цильнинский район"

Соцсети администрации:   
Соцсети Главы администрации:    

 

 
 

Разделы

  Наш район

Муниципальная власть

Официальные выступления  

Структура администрации  

Глава района  

Совет депутатов  

Муниципальная служба  

Информационные системы  

МФЦ  

Административная реформа  

Муниципальный архив  

Новости

  Официальные документы

  Отрасли

  Экономика

  Гостям района / внешние связи

  Поддержка МСП и инвестиции

  Общество

  Муниципальный заказ

  Имущество

  Национальные проекты

 

  Обращения граждан

  Противодействие коррупции

  Противодействие терроризму

  Профилактика правонарушений

  ЦИЛЬНИНСКИЕ НОВОСТИ

  Исполнение Федерального закона РФ №8-ФЗ

  Открытые данные

  Нормотворческая деятельность

  Избирательная комиссия

  О портале государственных услуг gosuslugi.ru

  Правовые новости, правовая помощь

  Институты гражданского общества

  Контактная информация

  Коронавирусная инфекция COVID-19

  Предоставление ЗУ гражданам бесплатно


 
 

 

 
 

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос, оставить отзыв или рекомендации. Не забудьте указать Ваш телефон, адрес или e-mail.

Фамилия, имя, отчество (при наличии)*

Электронный адрес (e-mail)*

Оставьте свой вопрос (отзыв)*

Ответьте на простой вопрос (это необходимо, чтобы убедиться, что обращается человек, а не программа рассылки):
Какое животное лает?*

* - поля, обязательные для заполнения

Вопросы, касающиеся образования Вы можете задать на сайте отдела образования по адресу www.cilroo.3dn.ru/

 
 

 
 

Сайты администраций
муниципальных районов
Ульяновской области

Правительство Ульяновской области



 

Сайт Большенагаткинской Детской школы искусств

Личный кабинет обращений граждан в приемную Губернатора Ульяновской области
 

Политика в отношении обработки персональных данных
в администрации муниципального образования «Цильнинский район»

 

 
 

 
 

Что такое МФЦ и для чего он нужен?

В нашем районе работает отделение многофункционального центра (МФЦ) "Мои документы" предоставления государственных и муниципальных услуг. Принцип «единого окна», по которому работает многофункциональный центр, позволяет обеспечить доступность госуслуг для граждан, а также сократить время получения различного рода справок и документов.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг предоставляет эти услуги на бесплатной основе (кроме тех, которые по закону требуют оплаты сбора или пошлины). В дальнейшем этот список будет расширяться. Работа  центра строится таким образом, чтобы уменьшить время хождения граждан по разным кабинетам, оформляя различные документы. Человек может получить полную консультацию специалиста, сдать необходимый комплект документов, а спустя положенное время прийти уже по знакомому адресу за готовыми бумагами.

Консультация ведётся по различным вопросам: оформление пособий по уходу за ребенком, выплаты на ребенка из многодетной семьи, получение единовременного пособия при рождении ребенка. Кроме того, граждане могут получить информацию о положении на рынке труда в Ульяновской области, а официально признанные безработными – о порядке осуществления им социальных выплат. Традиционно много вопросов вызывает оформление земли, выдача разрешений на строительство или реконструкцию объектов, приватизация жилья. По этим вопросам у нас также можно получить консультации.

Это удобно жителям отдаленных сел и деревень. Для оформления права собственности на землю или приватизации жилья им не нужно будет несколько раз выезжать в районный центр. Приехать нужно будет всего дважды: в первый раз – чтобы сдать комплект документов, во второй – чтобы получить уже готовые документы. Вскоре получить консультацию и переправить специалисту МФЦ необходимый пакет документов можно будет, не выезжая из села, через почтовые отделения связи в рабочем поселке Цильна, селах Мокрая Бугурна, Елховое Озеро, Новое Никулино, Степное Анненково, Старые Алгаши и других.

Специалисты МФЦ ведут прием граждан в здании отдела образования по адресу: с. Б. Нагаткино, ул. Куйбышева, д.10. Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефону (84245) 2-24-34.

Внимание! Изменен порядок работы МФЦ!

В целях предупреждения распространения на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2021 № 530 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2021 году» Правительство Ульяновской области постановило:

1.  Установись, что:
1.1.  Предоставление государственных и муниципальных услуг в территориально обособленных структурных подразделениях областного государственного казённого учреждения «Корпорация развития интернет-
технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (далее - подразделения) организуется в 2021 году по предварительной записи.

1.2.  В случае если для приёма и обслуживания в день, определённый графиком (режимом) работы подразделения, ни один заявитель предварительно не записался, то в этот день подразделение деятельности, связанной с предоставлением государственных и муниципальных услуг, не осуществляет.

2.  Настоящее постановление действует до 1 января 2022 года.

Перечень оказываемых государственных и муниципальных услуг:

  1. Государственная услуга по предоставлению дополнительного единовременного пособия при рождении ребёнка.
  2. Государственная услуга по доставке на дом карточки-уведомления о начислении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  3. Государственная услуга по предоставлению ежегодной денежной выплаты Почетным донорам России, СССР.
  4. Государственная услуга по предоставлению ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам.
  5. Государственная услуга по отказу от получения ежемесячной денежной выплаты, предоставляемой в соответствии с Законом Ульяновской области «О мерах государственной социальной поддержки граждан Ульяновской области».
  6. Государственная услуга по выдаче удостоверения и нагрудного знака «Дети войны».
  7. Государственная услуга по консультированию граждан по вопросам оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  8. Государственная услуга по приему документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
  9. Государственной услуги по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаче дубликата разрешения.
  10. Государственная услуга по приему заявлений, постановки на учет и предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг.
  11. Государственная услуга «Регистрация брака».
  12. Государственная услуга «Расторжение брака» (по взаимному согласию супругов).
  13. Государственная услуга «Выдача документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта».
  14. Государственная услуга по подготовке заключения о возможности лица, желающего взять ребенка на воспитание, быть усыновителем, опекуном (попечителем) или приемным родителем.
  15. Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.
  16. Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.
  17. Прием отчета (расчета), предоставляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма 4а-ФСС  РФ).
  18. Прием расчета по начисленным и заплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения  (4-ФСС РФ)
  19. Предоставление в пользование водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Ульяновской области.
  20. Предоставление в пользование водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ульяновской области.
  21. Подача ежегодной лесной декларации.
  22. Информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
  23. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации.
  24. Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009г. № 584.
  25. Информирование о порядке предоставления государственной услуги  по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, деятельности в области использования источников ионизирующего излучения. Получение лицензии на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих), переоформление  документа, подтверждающего наличие лицензии, получение копии документа, подтверждающего наличие лицензии, заверенной лицензирующим органом, переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, продление срока действия лицензии. Получение лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, получение дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, получение дубликата, подтверждающего наличие лицензии, продление срока действия лицензии.
  26. Информирование о порядке предоставления государственной услуге по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений. Получение санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности, переоформление санитарно-эпидемиологического заключения.
  27. Информированию о положении на рынке труда в Ульяновской области.
  28. Информирование о порядке предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
  29. Информирование налогоплательщиков на основании обращений в устной (письменной) форме о налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах.
  30. Информирование налогоплательщиков на основании обращений в устной (письменной) форме о полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.
  31. Информирование налогоплательщиков на основании обращений в устной (письменной) форме о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, формах,  форматах, порядке и сроках представления налоговых деклараций (расчетов).
  32. Информирование налогоплательщиков на основании обращений в устной (письменной) форме о реквизитах соответствующих счетов Казначейства России и об изменениях указанных реквизитов.
  33. Информирование налогоплательщиков на основании обращений в устной (письменной) форме о сведениях, необходимых для заполнения поручений  на перечисление налогов  и сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.
  34. Муниципальная услуга по оформлению разрешительной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.
  35. Муниципальная услуга по выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта.
  36. Муниципальная услуга по выдаче градостроительных планов земельных участков.
  37. Муниципальная услуга по заключению договоров аренды и дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков.
  38. Муниципальная услуга по заключению договоров купли – продажи земельных участков.
  39. Муниципальная услуга по оформлению и выдачи земельно – правовых документов.
  40. Муниципальная услуга по консультированию граждан по оформлению земельно – правовых документов.
  41. Муниципальная услуга по подготовке документов для государственной регистрации прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком.
  42. Муниципальная услуга по выдаче юридическим и физическим лицам выписок из Реестра муниципальной собственности.
  43. Муниципальная услуга по оформлению документов на приватизацию жилых помещений муниципального жилищного фонда.
  44. Муниципальная услуга по оформлению документов при переводе жилых помещений в нежилые, нежилых помещений в жилые.

Перечень услуг постоянно расширяется. Уточнить полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, и порядок их предоставления граждане могут на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru) либо по телефону контактного-центра: 8 (8422) 27-40-27.

 
 

 
 


 

 

 

 

 

 
 

 

 

  Официальный сайт администрации муниципального образования "Цильнинский район"